Свободные выходные

Выбрать тему
Мама#506
Мама#506
Мама#506
21

Вот мы и доросли до того момента когда можно спокойно оставлять малышатика бабушкам на выходные... долго ждала этого дня, все мечтала как высплюсь наканец-то, полежу в ванной, посмотрю спокойно фильмец, погуляю с мужем, сходим в кино или еще куда-нибудь, выпьем по бокальчику... день настал, подскочила по привычке в 8 утра и больше не смогла заснуть, в ванну совсем не тянет, кино смотреть скучно, погода дрянь выходить не хочется, тупо сижу и занимаюсь веб-серфингом. Это только у меня так или это нормальное явление? Как вы проводите свободные от детей выходные?

21 ответ
Мама#506
Мама#506
Мама#3558

Я обычно начинаю эктренную глобальную уборку)))
А потом, с чувством выполненного долга, заваливаюсь на диван и смотрю на компе фильмы, попивая в это время кофеек)))

Мама#506
Мама#506
Мама#506

Глобальную уборку я растягиваю на всю неделю))) ну и в воскресенье генеральную перед тем как забрать Кирюшку.. а суббота получается вообще "отсыпной" но спать по 12 часов как в молодости уже не могу %))))

Мама#506
Мама#506
Мама#8455

это с непривычкиWink

Мама#506
Мама#506
Мама#9888

А мы едем сразу в кино и ресторан!!!!!!!!!!!!!1 или по магазинам!!!!!!!!!!!!!!!! или просто погулять...

Мама#506
Мама#506
Мама#506

Когда денег нет и настроение пропадает все это делать)))) Да и на улице уже чуть ли не 0 градусов и тучи =\ муж весь день играет в комп... чем хоть я занималась всю жизнь до рождения ребенка?? >_<

Мама#506
Мама#506
Мама#3558

Иногда не обязательно иметь много денег, чтобы пойти в торговый центр непогожим днем и купить всяких мелких, недорогих штучек для души. А заодно и присмотреть что-то на будущее.

Мама#506
Мама#506
Мама#4898

мы с мужем или гуляем или сидим дома,трескаем мороженое,что нибудь совместно готовим,вспоминаем бездетную жизнь когда из постели по трое суток не вылазили.....Смущенный

Мама#506
Мама#506
Мама#9788

Держись, дружочек! Думаю, это первые разЫ так, потом привыкнешь и идеи накатят сами собой Wink. Из меня, конечно, тот еще советчик... но скоро вот на неделю оставлю с бабушкой. И жду, и страшно!!!

Мама#506
Мама#506
Мама#14767

у меня через полчаса начинаются ломки Ржунимагу 
и диалоги с мужем, как в "Простоквашино" 
"может, мальчику там без нас плохо? - нет, это нам без него плохо, а ему без нас хорошо" Wink
однажды мне пришлось ехать из области на машине в Москву, там узнать, что наши визы улетели в Питер, и лететь за ними туда, потом обратно возвращаться. повезло, что уложилась в сутки, встала в 5 утра, вернулась заполночь, как буренка недоенная. но зато пока сидела в аэропорту и ждала рейса, сказала сама себе, что надо воспользоваться сутками свободы, посидела в кафе за книжкой и по мне никто не скакал, никто не размазывал мои макароны по столу и не лез в мою тарелку.

Мама#506
Мама#506
Мама#8193

Мне еще долго не светит такого кайфа...............

Мама#506
Мама#506
Мама#506

 Одновременно и время упускать не хочется и ниче толкового придумать не могу... Наверно пойду дам мужу волшебного пенделя чтоб от компа оторвать и вытащу гулять, вроде погодка разгулялась - дождик идет и светит солнышко одновременно 

Мама#506
Мама#506
Мама#506

 Одновременно и время упускать не хочется и ниче толкового придумать не могу... Наверно пойду дам мужу волшебного пенделя чтоб от компа оторвать и вытащу гулять, вроде погодка разгулялась - дождик идет и светит солнышко, сразу 2 в 1 

Мама#506
Мама#506
Мама#4078

ооо можно кучу всего замутить... к примеру напиться глинтвейна скажем ))))))

Мама#506
Мама#506
Мама#9857

Везет Вам всем, можете оставить кому то свое чадо!!! А вот мы живем далеко от родного дома, и соответственно бабушек!!! Я даже не могу представить себе как это провести выходные без дочки!!!!! Ни отдыха нет, ни свободного времени. В связи с этим и отношения с мужем изменились. Больше раздражения появилось. Думаю, что я тут конечно не в тему высказываюсь, извините, но как говорится наболело..... Просто иногда так хочется просто полежать, и не думать что где то маленькая проказница что то творит.)))) Честно, я завидую тем, у кого рядом родители!!! Даже для ребенка это хорошо, и в плане общения, и в плане развития!!!!

Мама#506
Мама#506
Мама#1953

У нас бабушки рядом, но... То у них дачи, то бассейн/фитнес, короче - не до внуков( За последние 3г и 2 мес сына, мы ни разу не то что на выходные, на пару часов без него не оставались... Undecided
В четверг первый раз пошли в сад до обеда! Сразу с мужем - ноги в руки, и гулять по МЕГЕ! Кайф! Целых 4 часа для себя!Ржунимагу Когда тебя никто за руку не дергает, и не тянет в отдел игрушек! 

Мама#506
Мама#506
Мама#14767

я вообще тоже с сыном должгое время даже в туалет ходила.
но когда мой муж в командировке, он забрасывает нас на месяц или на пару недель хотя бы к моим родителям, и хотя бы вечером или по выходным я могу мыться без ребенка, сходить к стоматологу и вообще немного расслабиться. еще есть мои Бабушки (т.е. ребенкины прабабушки), к которым тоже иной раз можно завалиться. так что далеко - иногда как раз хорошо. родичи будут понимать, что скоро все закончится и уедете домой, и помогать будут охотнее.

Мама#506
Мама#506
Мама#9075

Надо сменить обстановку, идите гулять! Можно просто по центру прогуляться, в парк сходить. Может с друзьями встретиться! Действуйте! Это ваше время, тратьте его на себя)))

Мама#506
Мама#506
Мама#14767

мы с мужем
1. ходим в кино. во время беременности, когда муж меня забирал с работы на машине, мы часто ходили в кинотеатр Пулково-3, на шоссе по дороге домой. и обычно в зале были или мы одни, или еще отсилы одна-две пары. билеты там сильно дешевле, чем в Питере, а кино, экран и все прочее - ничуть не хуже. мы забирались в диванчик в вип-зале, я с наслаждением вила себе там гнездо из пальто, снимала туфли, залезала с ногами... иногда мы подъедали оставшиеся у меня роллы-суши (я пристастилась к ним, т.к. удобно носить с собой и есть, когда захочется, и можно есть почуть-чуть и греть не надо). и так это здорово было, я, муж и малыш в пузике. накануне родов сходили на "Аватар" (имхо, такой фильм надо смотреть в кинотеатре в 3д, дома на ноуте как-то глупо, ибо смотреть его стоит ради спецэффектов) и заодно осмотрели кинотеатр "Аврора", один из старейших кинотеатров в России и Питере. так что теперь поход в кино - это нечто, собственно к кино уже не имеющее отношения.
2. мы ходим в кафе. и пьем там кофе. я вообще редко хожу в кафе и до знакомства с мужем этим вообще занималась в основном с моими родичами. ну, как-то так. а с мужем теперь все волшебно и иначе. наверное, нормальные люди так чуть ли не в школе на первое свидание ходили.
3. мы ходим играть в аэро-хоккей. как-то раз сбежали от дитеныша, оставив его моим родителям, под видом покупки кефира и салфеток для попы. в итоге напились кофе и наткнулись на аэро-хоккей. так что он теперь ассоциируется с воздухом свободы, что ли Ржунимагу 
4. мы гуляем, взявшись за руки. как тогда, когда только познакомились. начиналось все как раз осенью, поэтому ночь, шуршание дождя и запах опавших листьев - это самое романтичное для нас.


к чему я все это перечислила? к тому, что надо самим как-то создавать простые совместные действия, ктороые потом примут особое значение именно для Вас. мы иногда вместе мусор выносим (на улицу) или ходим в круглосуточный магазин за хлебом. пока была машина, любили иногда ночью уехать в большой магазин на шоссе и затарить багажник продуктами.
теперь эти бытовые, в общем-то, моменты становятся отчасти отдыхом и чуть ли не культурным мероприятием.

а гулять по МЕГЕ, ИКЕЕ и т.п. - мой муж это переживает с трудом. среди моего Папы, моего мужа и мужа моей сестры вызывает большое уважение такой поступок, в их глазах принимающий оттенок героизма с элементами самопожертвования. так что тут надо быть настороже. чтоб оба отдыхали. 

Мама#506
Мама#506
Мама#9788

Мы сейчас собираемся в Грецию на неделю. Дочу оставим с бабушкой... Очень надеюсь как в былые времена "погулять за ручку", сходить в кафе вдвоем... Пойду, куплю себе новопасситу пару пачек, чтобы все это реализовать! Wink

Мама#506
Мама#506
Мама#14767

я вяжу под ноутбук с ребенком, самостоятельно играющим по комнате Wink
а вообще вот моя статья с мелкими советами о том, как можно, например, сходить к косметологу с грудным младенцем http://agulife.ru/community/opinions/65368/

×
Наверх