Упражнения на грудь???

Выбрать тему
Мама#11832
Мама#11832
Мама#11832
7

Девочки подскажите упражнения на груди ,а то висят как уши спаниеля перед мужем раздеваюсь только в темноте.

7 ответов
Мама#11832
Мама#11832
Мама#2342

Деформация груди имеет причиной либо вялость кожи, либо недостаточно сильную поддержку молочной железы грудными мускулами. Ведь грудь - это прежде всего железа, от расположения и упругости которой зависит ее форма. Наши «красавицы» расположены на подушечке - тонком жировом слое; при неправильном положении тела — скрюченной спине и плечах, статическом положении (сидя перед монитором) грудные мускулы просто ослабевают. Поэтому первое, что предстоит сделать - это озаботиться общим состоянием мускулатуры, «подтянуть спинку», заняться осанкой. Восстановлением груди можно заниматься и после прекращения кормления.

Сильнее всего молочная железа меняется во время беременности. В этот период грудь готовится к лактации. После ее прекращения железистые дольки уменьшаются и возвращаются к первоначальному состоянию. В редких случаях они становятся несколько меньше предродового размера. Что касается мышечной ткани, то она уже во время беременности под действием тяжелого веса груди и еще целого ряда факторов уменьшается и ослабевает.

И, как правило, чем больше была грудь, тем сильнее она обвисает, так как для ее поддержания требуются более упругие и сильные мышцы. Чтобы свести к минимуму потери, следует постоянно заботиться о груди. Особенно, во время беременности и в период кормления грудью.

Конечно, желательно начинать делать упражнения для поддержания грудных мышц еще задолго до беременности. При ежедневном выполнении эти упражнения помогут добиться видимого результата уже через 5 недель.

* Упражнение 1

1. Исходное положение: стоя на коленях, оперевшись руками о невысокий упор (например, край дивана), держите руки на ширине плеч. Согните руки в локтях и коснитесь грудью платформы. Затем выпрямите локти. Старайтесь не прогибаться в пояснице, а держать корпус прямо. Упражнение повторите 8-10 раз.

* Упражнение 2

2. (Для этого упражнения потребуются мяч и, желательно, партнер.) Исходное положение: встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Держите мяч двумя руками на уровне груди. Бросайте мяч партнеру, либо о стенку, сгибая и разгибая руки в локтях, но не поднимая их выше уровня груди.

* Упражнение 3

Исходное положение: лежа, лицом вниз, с упором на вытянутые руки, при этом колени согнуты и стопы подняты вверх. Расставьте руки чуть шире линии плеч. Выполняя отжимания, старайтесь отводить локти в стороны и опускать корпус как можно ниже. Задерживайтесь в нижней точке на 5-10 секунд, а затем выпрямляйтесь. Старайтесь держать спину ровно, не прогибаться в пояснице. Повторите это упражнение 8-10 раз. Несколько нюансов

Следите за дыханием. Во время выполнения упражнений старайтесь дышать ровно, спокойно. При этом вдыхайте только через нос, а выдыхайте через рот. Выполняйте упражнения медленно. Тогда нагрузка на разные группы мышц существенно увеличится. Если после зарядки чувствуете боль в мышцах, то, скорее всего, вы просто не рассчитали свои силы. Поэтому в следующий раз сократите число повторений каждого упражнения и увеличивайте нагрузку постепенно. Мышечную боль хорошо снимает теплая ванна. Если вы кормите грудью, то выполнять упражнения лучше сразу после кормления, пока грудь не наполнилась молоком.

После зарядки обязательно примите теплый душ. Практически все эти упражнения можно делать во время беременности и сразу после родов, но прежде, чем приступить, проконсультируйтесь со своим врачом.

 

источник http://novosti.ua/health/17166


Но от себя лично скажу, мне ничего не помогло.

Мама#11832
Мама#11832
Мама#5454

и мне тоже. у меня наследственное: и у мамы и у меня до беременности был 3-ий размер, а после прекращения кормления стал -0, вот так бывает. хотя упражнения делала всегда - даже не беременной. и кремы всякие использовала....

зх...

единственное, мне очень понравился крем эйвон "жидкий бюстгалтер" - очень приятный и хорошо подтягивает кожу, но, думаю, часто им баловаться не стоит.

Мама#11832
Мама#11832
Мама#11832

Большое спасибо!!!!!!!

Мама#11832
Мама#11832
Мама#12618

Надо попробывать!!!!

Мама#11832
Мама#11832
Мама#9467

Конечно сильно груди не подтянутся, но можно попробовать такое упражнение.
Встать к зеркалу, сложить руки, ладонь к ладони, руки должны быть строго на уровне груди, локти расставить в стороны и начинаем сжимать ладони. При этом нужно стараться не поднимать плечи к ушам) Вот такое упражнение для самой важной мышцы, которая поддерживает грудь) 

Мама#11832
Мама#11832
Мама#12985

«Восток». Первое упражнение. позволяющие увеличить мышцы груди, придать им тонус. Сядьте на стул с прямой спинкой или встаньте около стены. Важно, чтобы спина была прижата к плоской поверхности, иначе ее мышцы возьмут часть упражнения на себя, а нам нужно, чтобы работала грудь. Соедините ладони перед грудью. Надавите на ладони с такой силой, чтобы мышцы груди достаточно напряглись. Считайте до десяти и отодвиньте ладони сантиметров на пять вперед, снова считайте до десяти, потом еще вперед и снова счет до 10, до тех пор, пока сможете держать ладони вместе. После этого разожмите ладони, встряхните руками и еще два раза повторите упражнение сначала. Замечаю, что ваше внимание в упражнении должно быть направлено не на ладони, а на грудь, мышцы груди должны быть всегда максимально напряжены.

 «Стена». Очень хорошее упражнение для дома. Встаньте в дверном проеме и упритесь руками в косяк. Давите вперед, как бы пытаясь сдвинуть стену, в течении минуты, потом немного наклонитесь в проем, чтобы увеличить давление на грудь, и давите еще одну минуту. Давить нужно изо всех сил, чтобы мышцы груди получили реальную нагрузку.

 «Стена-2». Упражнение такое же, только стоит не в проеме, а непосредственно у стены, давите ладонями на стену. Принимать позу, как мужчины толкают застрявшую машину, не нужно, в этом случае вся нагрузка на спину. Стойте ровно, тогда работать будет именно мышцы груди, а это нам и нужно. 3 подхода по 2 минуты.

 «Лыжница». Нет, лыжи вам не понадобятся. Берите в руки гантели (ну или книги) и повторяйте движения, будто отталкиваетесь двумя палками одновременно. Спина прямая. Здесь нюанс – если лыжнице нужно делать это как можно быстрее, то вам как можно медленнее. От бедра медленно, без рывка поднимаете вытянутые руки с гантелями вверх, до уровня груди, фиксируете на пару секунд, после чего не бросаете, а также медленно опускаете. Количество – 3 подхода по 6 повторений.

 

Мама#11832
Мама#11832
Мама#12985

«Отжимания от пола». Описывать, думаю, не надо. Самое лучшее домашнее упражнение для увеличения груди, одновременно оно служит показателем того, в каком тонусе ваши мышцы и грудь. Чтобы грудь была в порядке, нужно отжиматься единовременно 20 раз. Согласен, некоторым женщинам и пару раз отжаться сложно, но всему свое время. Если вы только начинаете занятия, делайте первые две недели всего двадцать отжиманий за занятие, независимо от количества подходов. В дальнейшем число отжиманий оставляйте прежним, а количество подходов сокращайте.

 «Жим». Выполнить правильный жим в домашних условиях сложно, но это упражнение самое важное для увеличения грудной мускулатуры, и мы будем делать так – лягте на пол, в руках гантели, руки у груди. Напрягите грудь и поднимайте гантели ровно вверх, опускайте и сразу поднимайте опять. Поднимать гантели нужно восемь раз – если поднимаете меньше, вес гантели нужно уменьшить, больше восьми раз – увеличить, то есть подобрать вес так, чтобы седьмой-восьмой раз поднимались с заметным трудом. 3 подхода по восемь жимов.

 «Отжимания от стула». Встаньте спиной к стулу, упритесь в него руками, ноги вытяните вперед под углом 30-45 градусов. Сгибая руки, опускайте тело вниз и возвращайтесь в исходное положение. Сделать 6-8 раз, 3 подхода.

 «Разводка». Упражнение растягивает мышцы, придает груди красивую форму. Сядьте на стул, спина прямая, в руках гантели перед грудью, локти согнуты и прижаты к бокам. Не отрывая локтей от боков, 8 раз разведите руки максимально в стороны, тяните мышцы. Долее оторвите локти от тела и разводите-сводите руки, при этом рука продолжает быть согнутой в локте под прямым углом. 2 раза по 12 разводов.

 «Растяжка». Внимание, растяжка в конце занятия необходима, чтобы расслабить мышцы, успокоить организм. Используйте упражнение «стена», но не давите, а просто повисите на руках. Можете также просто постоять и подержать гантели в опущенных руках.

 

Это и есть настоящий комплекс упражнений, который позволит вам увеличить грудь и придать ей новый тонус.

×
Наверх