Визит к маммологу после родов

Выбрать тему
Мама#7925
Мама#7925
Мама#7925
7

Девочки, скажите, часто задаюсь этим вопросом, нужно ли проверять грудь, делать УЗИ, после рождения ребенка и окончания периода лактации? Я кормила недолго, но после всего грудь стала немного другая, кое-где небольшие уплотнения, похоже как молочные железы слегка уплотнены. Так ничего не беспокоит, но иногда задумываюсь по этому поводу. Времени сходить к врачу и провериться нет, днем нахожусь одна с ребенком, да и в нашей поликлинике нет маммолога, нужно далеко ехать. Скажите, проверялись ли вы?

7 ответов
Мама#7925
Мама#7925
Анна

я сходила на днях, сделала УЗИ молочных желез. Проблем нет, просто была незначительная фиброзно-кистозная мастопатия.
Что сказал узист: ФКМ есть у всех женщин в возрасте от 15 до грубо говоря 80 лет. Что как бы вы ее не лечили, она останется.
Вопрос в другом: вот у меня она сказала, протоки мизерно расширены, а до меня была девушка тоже после прекращения кормления, так у нее не протоки, а трубы!!! Вот с этим действительно что-то делать надо.
Но если у вас уплотнения, то наверно стоит сходить.

Мама#7925
Мама#7925
Мама#10077

У меня был небольшой комочек в первые три месяца кормления грудью, я испугалась и пошла на прием к маммологу. Ну она посмотрела и сказала, что беспокоиться не о чем, такое во время ГВ часто бывает. Уф, я успокоилась. УЗИ не делала, все само вскоре прошло, но гинеколог смотрел на приёме молочные железы.

Мама#7925
Мама#7925
Мама#9411

Я кормила до 9 месяцев. Беспокоили боли в груди, и я пошла к мамологу. Он и осмотрел и УЗИ сделал. Все ок, только начальная стадия мастопатии. Теперь я не переживаю и сплю спокойно.

Мама#7925
Мама#7925
Мама#775

И у меня та же проблема. Надо обязательно найти время и пойти к врачу.

Мама#7925
Мама#7925
Мама#7925

да, буду пытаться как-то выбраться к врачу. Нужно провериться, чтоб спать спокойно.

Мама#7925
Мама#7925
Мама#10884

Когда моей дочурке было 3мес, чуть ниже основания левой груди я обнаружила шарик. Очень испугалась. Обратилась к врачу, были подозрения на кисту. Но, т.к. я кормила грудью, с операцией решили подождать, пока не перестану кормить и если он (шарик) не будет увеличиваться. Назначили повторное обследование через 3мес. На повторном приеме Узи показало, что это не киста. Точно не помню как это называется, но в двух словах - это молочный шарик, который легко удалить с помощью простого откачивания. К слову сказать у меня сам прошел.

Мама#7925
Мама#7925
Мама#6076

обязательно сходите к врачу, возможно это не связано с ГВ. у меня была опухоль доброкачественная задолго до беременности, даже задолго до секса в принципе. Обязательно надо провериться. У меня все хорошо закончилось, сделали операцию. (кстати с оперированной груди молоко легче бежало, ее мой Миха больше любил есть)

×
Наверх