ВОСКОВАЯ ЭПИЛЯЦИЯ!

Выбрать тему
Мама#7471
Мама#7471
Мама#7471
8

Девочки привет! Скажите кто-нибудь делал восковую эпиляцию? и каких зон?  Я никак не могу набраться смелости пойти в салон,да и стыдновато как то!  И еще мне интересно сколько длится эффект? А дома можно делать, я знаю что дома только сахаром можно, а вот про воск не слышала!!! просто бритвой ОЧЕНЬ НАДОЕЛО каждые два шкрябыться))) Еще читала про глубокую эпиляцию бикини УЖАС, но эффект наверно стоит таких жертв. Вообщем все, что знаете про эту процедуру пишите пожалуйста!!!!!!!

8 ответов
Мама#7471
Мама#7471
Мама#7518

Я ходила делала глубокую эпиляцию, эпиляцию подмышек и усиков, все воском. Дольше всего эффект был на усиках. В зоне глубокого бикини, все таки чтоб подольше был эффект, нужно сделать еще раз, в общем волосы полезли через 1,5 недели, но такие тонкие и мягкие, не так как после бритвы! И сейчас прошло уже почти 2,5 мес, а такой (простите за выражение) мохнатости нет! В подмышках очень больно, но ощущения суперклассные после этого!

В ближайшее время хочу повторить процедуру, т.к. брить уж очень не хоца! Но на сей раз хочу попробовать эпиляцию сахаром.

А стыдновато ну первые пару минут ))) а потом просто нужно забыть про это и все, как мне сказала косметолог "у всех вдоль, поперек ни у кого нет, так что ничем не удивите меня!"

Мама#7471
Мама#7471
Мама#9413

Делала восковую эпиляцию на ногах сама дома, хватило на две недели. Покупала картридж с роликом и бумажные полоски. 

Мама#7471
Мама#7471
Мама#8192

Девочки, а волосы не вростают? Моя косметолог отговаривала меня именно этим моментом.

Мама#7471
Мама#7471
Мама#8629

делаю эпиляцию ног и подмышек. эффект потрясающий) хватает на 3 недели.волосы дейтсвительно растут мягкие и почти незаметные. мне очень нравится.делаю постоянно.

Мама#7471
Мама#7471
Мама#8704

частенько хожу в салон, избавлятся от растительности.. за 4 года уже привыкла к небольшой боли (хотя порог чувствительности у каждого разный)..Чаще делаю на ногах и в подмышках.. Глубокое бикини делала один раз - для меня больновато, больше не делаю.Вообще эффект потрясающий, волосы действительно мягкие и чем чаще будете делать тем меньше и меньше их будет, да и рости не сразу будут..К этому правда надо привыкнуть..Когда я не могу сходить в салон, то обычно покупаю катридж с воском и полоски, и делаю дома.Вообще прежде чем делать в  домашних условиях - надо посмотреть как будут делать в салоне.
 Волосы не врастают- по крайней мере у меня!  По первой мне эпиляции хватало на 2 недели, потом волосы опять росли, а сейчас более чем  на месяц забываю об этой проблеме.
Потом воск разный бывает(и по цвету и по сотаву) , и с водорослями и с витаминами и для жестких волос, и для чувствительной кожи и т.д. И обрабатывают воском по разному, какие-то места полосками и катриджем  а какие-то и густым воском.
 У меня подруга например приноровилась дома делать эпиляцию с помощию сахара Вот ссылка:  http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post94852145
У меня например - с сахаром  плохо получается..

Мама#7471
Мама#7471
Мама#8574

Я делала и воском и сахаром в салоне. Зона бикини самая болезненная, зато конечно же после этого купальник надеть не стыдно. 2 недели проблем нет. Для отпуска самое то, постоянно не делаю, все -таки больно.

Мама#7471
Мама#7471
Мама#11656

я делала эпиляцию воском ноги полностью и глубокое бикини всегда. если мастер хороший - нет проблем. ноги вообще не чувствовала, бикини терпимо, хотя у меня темные жесткие волосы и белая тонкая нежная кожа. сначала никак не могда решиться, а сейчас без проблем. воск, воскоплав и сопутствующие товары - ноги делаю сама, в салон только на бикини хожу. насчет роста - все индивидуально, смотря как и у кого волосы растут. если побрить, дождаться пока отрастут и идти в салон на эпиляцию - вылезут скоро - новая партия, они же неравномерно растут. а если все время воском, то первые 2-3 раза можно ходить чуть ли не каждую неделю, а потом при любом раскладе будет хватать недели на 3. а если использовать средства-ингибидоры роста, то и того реже. с каждым разом неприятных ощущений все меньше. и как бонус - очень гладкая кожа, тк восковая эпиляция - это еще и пилинг.

Мама#7471
Мама#7471
Мама#10948

Я всегда делаю эпиляцию перед поездкой на море - ноги полностью восковым роликом, а сахаром глубокое бикини. Все делаю в салоне и очень довольна результатом. Больно конечно первый раз. Но на месте вырванных волосков вырастаю волосы гораздо тоньше и поэтому последующие разы больно наполовину. Недавно купила в спец. магазине для салонов красоты восковые ролики для эпиляции ног и бикини и полоски тканевые к ним. По качеству эти ролики, лучше чем полоски Вит. Делал мне все муж, когда детей уложили)). Ну что сказать - смешно, больно, прикольно. Заводит, когда муж касается интимных мест))). Результат конечно есть, но в салоне делают быстрее и качественнее. А вообще, нравится дома с мужем))). Было бы желание и время - дома тоже можно сделать не хуже, чем в салоне.

×
Наверх