Когда сообщить о беременности

Выбрать тему
Мама#1197
Мама#1197
Мама#1197
9

Когда будущая мамочка узнает о своем интересном положении она становится вдвойне осторожной и может даже суеверной. Когда наступает тот момент,чтобы близкие, друзья, знакомые узнали об этом? В свою первую беременность как только появилась слабенькая вторая полоска на следующий день почти все близкие знали об этом. А когда появилась четкая полоска по-моему я сообщила всем в округе. Беременность прошла отлично. Вторую беременность мы с мужем решили скрыть до первого УЗИ - результат замершая беременность (зато никому не пришлось объяснять что произошло). А когда вы сообщали такую радостную весть? Боялись ли вы дурного глаза или еще каких-нибудь примет?

9 ответов
Мама#1197
Мама#1197
Мама#886

Про первую и вторую беременность ни от кого не скрывали. А про третью хотели не говорить до тех пор, пока не будет видно. Боялась, что вдруг что-нибудь пойдет не так. Но Бог решил все за нас. При сроке 8-9 недель попала в больницу с начавшимся выкидышем. На работе пришлось сказать, из родственников знали свекровь и свекор, мои брат и сестра. От остальных родственников скрывали. Многие узнали о беременности в последние месяцы, а некоторые после рождения ребенка. Вот такой был для них сюрприз! Никто уже и не ждал от нас. Здоровья вам, Светлана! Не отчаивайтесь! Все будет хорошо!

Мама#1197
Мама#1197
Мама#886

Про первую и вторую беременность ни от кого не скрывали. А про третью хотели не говорить до тех пор, пока не будет видно. Боялась, что вдруг что-нибудь пойдет не так. Но Бог решил все за нас. При сроке 8-9 недель попала в больницу с начавшимся выкидышем. На работе пришлось сказать, из родственников знали свекровь и свекор, мои брат и сестра. Моих родителей у меня нет, умерли. От остальных родственников скрывали. Многие узнали о беременности в последние месяцы, а некоторые после рождения ребенка. Вот такой был для них сюрприз! Никто уже и не ждал от нас. Здоровья вам, Светлана! Не отчаивайтесь! Все будет хорошо!

Мама#1197
Мама#1197
Мама#2559

Мои родственники узнали сразу же, родные мужа, когда я была на 4 месяце, если знакомые спрашивали не собираюсь ли, не скрывала, одна соседка узнала, когда наверно нам недель 8 было, и я думаю она молчать не стала, потому что все в моем доме стали ходить и улыбатся когда меня видели и здоровьем вдруг дружно заинтересовались. Я просто считаю, что если спрашивают в лоб врать не стоит, в этом вопросе я суеверная, как говорить что нет не беременная или планирую, если в тебе уже живет человечек. По поводу других суеверий - не знаю, сама с ними не сталкивалась и не думаю о них. Я считаю, что если маме комфортно и что то пусть и запретное приносит ей положительные эмоции, ребеноку тоже хорошо. Наверно просто не надо зацикливатся на этих приметах. Я волосы крашу (правда безаммиачной краской) и руки вверх задираю, если белье надо повесить. Единственное, не стригусь, и то, только потому, что не хочу доводить до инфаркта свою маму и выслушивать 3-х часовые лекции на тему что это вообще категорически нельзя.

Мама#1197
Мама#1197
Мама#1197

А я балда ведь так и говорила, если кого-то из знакомых в женской консультации встречала - нет, что вы, я не беременная, просто плановая проверка. Вот сам себе и напророчила.

Мама#1197
Мама#1197
Мама#2559

Значит есть какой то смысл в некоторых суевериях.

Мама#1197
Мама#1197
Мама#8683

У меня была настолько желанная беременность, что я боялась сглазить своё счастье. Была бы возможность, скрывала бы до последнего, :-). Но............я была беременная двойней. И очень быстро животик стал сильно выпячиваться, а это не скроешь.  

Мама#1197
Мама#1197
Мама#8856

Все это бред если дано иметь ребенка ни одна колдунья не сглазит

Мама#1197
Мама#1197
Мама#9192

Я тоже считаю, что это все предрассудки. Что дано Богом, ни одна колдунья не отнимет. Если суждено, то суждено. Я когда сделала тест и у меня показало 2 полозки я сразу позвонила близким родственникам и подругам, а когда уже подтвердил врач сообщила на работе. Конечно, соседи по дому узнавали по мере роста живота. Но в принципе тайну из этого не делала и все нормально.

Мама#1197
Мама#1197
THISTLE

Задержка неделя... За тестом заехали всей семьей после кино))) сделала - результат + выхожу мужу улыбаюсь, а он:" ну как?" А я:"Две полоски" Он:"Прикольно" Родители - мама улыбаясь:"Я так и знала этого и следовало ожидать" Папа улыбнулся и сказал что-то типа: "ну что хорошо, замечательно" Запоминаются первые реакции. Друзьям сказали после 3х месяцев.

×
Наверх