Кормление младенца при отрицательном резус-факторе мамы

Выбрать тему
Мама#3275
Мама#3275
Мама#3275
6

Здравствуйте! Может посоветуете что-либо. У меня отрицательный резус-фактор и сынишку мне не разрешали кормить грудью первые три дня его жизни, кормили из бутылочки, а когда приложила к груди он плохо стал её сосать, приходилось прикармливать и к двум месяцам молоко пропало. Жду второго малыша, боюсь, что получится так же, а хочется покормить грудью, это же просто счастье!

6 ответов
Мама#3275
Мама#3275
Мама#587

Я конечно не специалист, но связи между вскармливанием и резусом крови не вижу. У меня самой отрицательный резус. Своих старшеньких кормила больше года, сейчас доче 8 месяцев и мы ещё кормимся и пока не собираемся прекращать. Ничего не бойтесь, всё обязательно будет хорошо. Главное настрой-как настроитесь, так и будет. И ещё посоветуйтесь со специалистом по грудному вскармливанию как правельно кормить грудью.

Мама#3275
Мама#3275
Мама#4670

Кормить грудью нельзя только если у вас будет резус-конфликт. Скорее всего врачи перестраховывались в прошлый раз, или были какие-то другие причины.
У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. У меня четверо деток. Всех кормила грудью с первого дня. Последнего приложили к груди еще в родзале.
Требуйте, чтобы вам дали ребенка на кормление или выбирайте роддом, где мамы лежат вместе с детками.

Мама#3275
Мама#3275
Мама#2407

Я извиняюсь!Но такой бред 1 раз слышу!!!!У меня "-" тоже!!!Я понимаю то,что когда рожаешь,если у ребёнка +,тогда всего лишь может понадобиться имуноглобулин,но про кормление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама#3275
Мама#3275
Мама#4069

На самом деле, тут бредового маловато. Я сама с отрицательным резусом, первая дочка "положительная", и я много внимания уделяю вопросам резус-конфликта. Так вот, бывает, к счастью нечасто, что гемолитическая болезнь ребенка, а именно этим страшен резус-конфликт, развивается уже после рождения, в течение первых нескольких часов жизни. И ее последствия могут быть самыми страшными, практически всегда требуется переливание крови, до ее полной замены. И чтобы не добавлять рисков, действительно иногда воздерживаются от кормления грудью первые сутки жизни "порознь". Мне дочку принесли кормить только под конец второго дня, но никаких последствий это не повлекло. Я кормила ее до года, и могла бы кормить еще, если бы не отдельные причины. Так что, думаю, можно и потерпеть, слегка перестраховавшись, первые сутки. Если есть твердое желание кормить грудью, вряд ли это обстоятельство станет препятствием, верьте в себя.  Здоровья Вам и малышу.

Мама#3275
Мама#3275
Мама#3275

спасибо за комментарии. Второй раз буду смелее;-)

Мама#3275
Мама#3275
Мама#3870

у меня тоже "-", родила троих деток и всех кормила с первого дня... 

×
Наверх