Можно ли кофе во время беременности? Почему нельзя пить кофе при беременности?

Выбрать тему
Настасья
Настасья
Настасья
3

Девочки, я очень удивилась, когда почитала в меню беременных, что кофе запрещен. Чем может быть опасен кофе при беременности на ранних сроках?? Неужели даже чашечка кофе с молоком при беременности запрещена…(( Очень люблю латте(( Это для меня просто лучший способ поднять мое настроение!)
Скажите, почему нельзя кофе при беременности? И расскажите про ваши взаимоотношения с кофе) Неужели никто не позволял себе чашечку этого лучшего напитка пока ждал малыша?)

3 ответа
Настасья
Настасья
Наталья

Мне одна родственница говорила, что нельзя кофе и шоколад, а то ребенок будет гиперактивный, легко возбудимый, нервный или что-то вроде этого. Но врач мой не запрещал, и другая знакомая медсестра говорила что можно, если в меру. В итоге всю беременность пила кофе (ну может чуть меньше, чем до того) и ела шоколад, и все в порядке.

Настасья
Настасья
МАМА#629045

Перейдите на латте и спокойно пейте его. Вредно не пить кофе, а ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ - по 5 кружек в день. Нельзя при сильном токсикозе, т.к. и так нагрузка на печень и почки, а кофе выводит влагу из организма, и при высоком давлении.
Я пила кофе с молоком и латте до 3 кружек в день. У меня пониженное давление, особенно сильно падало во время токсикоза. Именно кофе помогал поднять давление и вернуть силы.
Связь гиперактивности ребенка и кофе во время беременности - мифы советских времен.
Даже во время кормления кофе не гарантирует гиперактивность малыша. Только в первые 3 месяца может вызвать аллергию у грудничка.
Просто после кофе через некоторое время нужно выпить воду, стакан воды, пополнить баланс жидкости. Она крайне важна во время беременности, чтобы формировались и каждые 2 часа обновлялись околоплодные воды и почки могли нормально работать.

Настасья
Настасья
НатальяЛебедева

Здравствуйте.
Я пила кофе по 2-3 чашки в день и не отказывала себе в этом удовольствии.
Кофе, что в зёрнах, что сублимированный одинаковы. Единственная разница в том, что если поесть мясо или принять препарат железа, а потом выпить кофе - то сублимированный кофе препятствует всасыванию железа в тонком кишечнике. В этом вся разница между молотым и сублимированным.
Кофе полезный продукт, он снижает риск возникновения рака, а то что кофе вымывает кальций - как любят говорить наши врачи - это миф!(пью кофе, сдаю анализ на содержание кальция в организме - всё отлично!)
Малышу 8 месяцев, никакой не гиперактивный, ребёнок, каким и должен быть ребёнок.
Единственное что, кофе и шоколад изжогу вызывает - приятного мало. Но у меня ничего не было и я наслаждалась этим напитком и во время беременности и во время кормления грудью.

×
Наверх