Подготовка к родам. Курсы для беременных

Выбрать тему
Мариша
Мариша
Мариша
3

Помогите! Меня начали одолевать какие-то страхи по поводу беременности и родов! Даже не знаю с чем такое связано… (( Просто переживаю, что что-то пойдет не так… Думаю, может причина в незнании и мне нужны какие то курсы подготовки беременных. Просто как увижу деток с каким-то отклонениям - у меня просто паника! Просто у меня маленький и город и каких то спец курсов нет, а ездить в областной цент – слишком тяжело(( Может кто-то знает хорошие видео курсы подготовки к родам???

3 ответа
Мариша
Мариша
Алина

Мариша, сейчас очень много видео по родам и беременности:) Даже на сайте посмотрите темы, есть и ведении и беременности и по каждому месяцу информация) Я вот сейчас читала про роды - даже открыла для себя некоторые моменты) Я думаю, вы много найдете ответов на свои вопросы) Вот вам пару ссылочек для помощи
https://agulife.ru/calendopedia/vedenie-beremennosti
https://agulife.ru/calendopedia/3-i-mesyac-beremennosti-izmeneniya-v-zhenskom-organizme-i-razvitie-ploda-po-nedelyam - о третьем месяце например
https://agulife.ru/calendopedia/rody-shag-za-shagom - я вот уже про роды читаю, надо морально готовится как говорится)))
А вообще листайте на главной странице бегунок для установления возраста- удобная штука) я уже почти всё по беременности изучила

Мариша
Мариша
Юлия Валерьевна

Привет) когда я ходила Б. У меня вообще никаких мыслей не было. Ходила в школу молодой матери, бесполезная трата времени, врачи просто говорили, придет патронажная медсестра и все вам расскажет((было оч обидно.
Единственное что мне помогло, это дыхание во время родов. Молодой специалист, очень внятно рассказывала. Когда пришло время рожать, я не думала ни о болях, ни о страхе. Думала только о том, что мне нужно помочь появиться на свет моей дочке, и я сделаю все для этого. На схватках не кричала, а дышала. Лежала и все думала, как там моя малышка, что на схватке ей тоже больно как и мне, что ей страшно. Схватки длились 8 часов. На потуге тужилась в живот-не правильно, но однако сосуды не полопались. Тужиться надо вниз, так говорила врач. Три потуги и вот моя долгожданная малышка, родилась за 15 мин. Главное не бояться. Не думать что вам больно будет, потому как эту боль и малыш ощущает.

Мариша
Мариша
ольга

юлия,я тоже ни куда не ходила,просто дышала правильно и никаких болей почти)тоже три потуги сделала и родила и со вторым также)

×
Наверх