Сахарный диабет во время беременности, лечение диабета беременных

Выбрать тему
Мариша
Мариша
Мариша
2

Мне поставили диабет во время беременности, хотя раньше всё было ок. Сахар натощак был чуть больше 7, если не ошибаюсь. Слышала, что гестационный диабет у беременных встречается очень часто… У кого то было такое?? Как дела после Б обстояли?  Какие это дает последствия на малыша??  Поделитесь, пожалуйста!

2 ответа
Мариша
Мариша
Счастливая мама

Мариша, это очень опасно для ребенка, у меня тоже стоит в карточке диабет, в беременность поставили, в итоге выявили гистационный диабет, у малишки была диабетическая фетопатия, сказать, что опасно это, да, ребенок может не выжить, лучше придержаться 9 стола, т.к. последствия не обратимы, односзначно кесарево, ребенок будет крупным, т.к. фетопатия. вобщем, после рождения у нас сахар хороший, дочь в порядке и я тоже, дальнейших проблем с сахаром не наблюдается, покрайней мере в полгода))удачи Вам!

Мариша
Мариша
Мама#25693

Здравствуйте! У меня во вторую беременность был диагноз - гестационный диабет. Для меня это был кошмар! - Контроль глюкозы каждые 2 недели, консультация эндокринолога, гликозилированный гемоглобин и куча всяких других анализов, глюкозу мерили и на диете, и до еды, и после еды, и как только меня не проверяли. В анализах других лабораторий глюкоза не была повышена, только в анализах ЖК, но диагноз не сняли. Рожала сама, с ребенком всё нормально (тфу-тфу). Пересдавайте глюкозу на голодный желудок- даже воды нельзя пить перед анализом, а вечером диета. Попробуйте сдать анализ в другом месте параллельно с обязательным анализом и сравните результат. Вам здоровья и удачи!   

×
Наверх