боль во время родов. обезболивание при родах.

Выбрать тему
ЛенОК
ЛенОК
ЛенОК
5

Чем ближе час икс, тем сильнее ко мне подбирается страх боли при родах; Уже не знаю, что делать… Читаю про разные естественные способы обезболивания, но не знаю какова их реальная эффективность.. А про анестезию столько страшилок начиталась, да и все родсвенники против, мол после эпидуралки столько последствий и на ребенка и на саму женщину… Поэтому просто не знаю как себя успокоить… А у Вас были подобные страхи? Как боролись?

5 ответов
ЛенОК
ЛенОК
Марина

Ничего страшного в анастезии нет. Без нее ну очень тяжело. Я столько терпела, а как сделали, так сразу и шейка раскрылась, и роды начались. Если разрешено делать, значит риски небольшие. Я о них даже и не читала, и голову не забивала себе. А вообще они всегда спрашивают- делать или нет, и под роспись только вашу делают.

ЛенОК
ЛенОК
Olka

У меня никаких последствий нет, родила в феврале, мне сделали эпидуралку в 23.00 в 3.15 родила. До часу ночи лежала болтала с акушеркой, приходит врач, делает осмотр, раскрытие 9 см, я даже не ожидала, как 9 см???? уже!!! Роды прошли на ура с ней))) два часа только помучалась, когда действие анастезии закончилось, но врачи сказали, что не надо больше делать, схваток не буду чувствовать и оттягивать процесс родов,  не понимаю почему отказываются и откуда страшилки берутся.

ЛенОК
ЛенОК
Даша

Я тоже сама рожала и про эпидуралку мне врач тоже говорил, что без показаний не стоит ее делать. даже вот на сайте есть раздел и там вот видео про анестезию посмотрите - мне понравилось что женщина-эксперт эта говорит


https://agulife.ru/calendopedia/rody-shag-za-shagom/longread#inner

ЛенОК
ЛенОК
Даша

 вот на ролик ссылка https://agulife.ru/calendopedia/rody-shag-za-shagom/expert/236#inner

ЛенОК
ЛенОК
Даша

А Вам желаю легких родов и постарайтесь расслабиться, правильно дышать и принять это как данность, потому что это временно!

×
Наверх