Как быть?Папа вообще не занимается ребенком!

Выбрать тему
Мама#19358
Мама#19358
Мама#19358
12

Девочки у меня такая проблема:муж вообще не помогает и не учавствует в воспитании ребенка!Я конечно понимаю он устает на работе, этим его и оправдываю.Но в выходные дни так же ничего не происходит.Либо он уезжает с друзьями встречаться, либо лежит на диване и смотрит телевизор и просит что бы мы дали ему отдохнуть.А как же ребенок.Он не будет ждать пока папа захочет с ним поиграть?А потом еще обижается что ребенок не идет к нему,отталкивает его.Девочки может у кого нибудь тоже похожая проблема?и как вы с этим справляетесь?Помогите советом!

12 ответов
Мама#19358
Мама#19358
Мама#5765

Мария, а у вас нет случайно каких-нибудь срочных дел, что-то купить, одной куда-то сходить, чтобы папу с малышкой вместе оставить? Это может помочь, посидев с ребёнком хотя бы час, папа по идее должен понять как может быть интересно и весело общаться с детьми. В нашей семьё тоже такое было, поговорила с мужем, оказалось он просто не знает чем занять ребёнка, как с ним обращаться, поэтому особо им не занимается, так было примерно до полугода. И вам надо проявлять больше упорства -  вечером идёте мыть посуду, попросите мужа присмотреть на дочкой, говорите что это всего на полчаса, и потом вы ему дадите отдохнуть. Как можно чаще в общем их вместе оставляйте, глядишь мужу и понравится. Понятное дело, что они на работе очень устают, но это всё-таки не отговорка, когда маленький ребёнок. Так ведь и вырастет, а папа всё интересное пропустит. 

Мама#19358
Мама#19358
Мама#12430

ой как знакомо!!!пока мы маленькие были он боялся оставаться с ним(вдруг несправится)а сейчас неоторвать,идилия!!!мама сходи погуляй мы с сыной посидим тебя подождем...

Мама#19358
Мама#19358
Мама#19289

Видимо мне повезло, что с первым, что со вторым муж помогает, и не считает, что когда приходит с работы он должен отдохнуть, что он устал. Он понимает я дома тоже не просто так сидела, просто пока ребёнок маленький многие мужчины их бояться как огня, бояться неосторожно причинить боль. Это или измениться или нет, но надеюсь что всё у вас будет хорошо, малыш подрастет и муж будет с ним сидеть и играть. Если малыш не очень маленький попросите мужа научить его играть в футбол, может помочь.

Мама#19358
Мама#19358
Мама#7799

Для начала снарядите их на прогулку. Наш папа дома хуже правляется, чем на прогулке.

Мама#19358
Мама#19358
Мама#2010

мне муж помогает с дочкой, НО дочка не хочет сидеть с ним. Бежит сразу ко мне, не дает мне приготовить покушать. Я не могу понять, почему дочка не хочет играть с папой.

Мама#19358
Мама#19358
Мама#17624

Marina, у меня сынок от всех бежит ко мне..мама мама мама ..целыми днями..папа тоже дома сидит временно...но малыш с ним играть не хочет. хотя папа иногда очень старается его занять. просто видимо такой возраст..я надеюсь, что перерастет и будет с папой тусить! ))) 

Мама#19358
Мама#19358
Мама#19612

А Вы не пробовали с ним разговаривать? Если мужчина ответственный он поймет и исправится.

Мама#19358
Мама#19358
Мама#1420

оставьте ребенка с мужем, а сами в ванну на пару часиков и водичку по громче включите, еще лучше в магазин и случайно телефон дома забудьте.....и самое главное сами не бойтесь что папа что то не так сделает...хвалите мужа и поверьте ему это все понравится...

Мама#19358
Мама#19358
Мама#19223

мне кажется это свойственно большимнству мужчин, особенно пока ребенок маленький. Просто они их боятся немного, не знают что делать. У нас папа ооочень любит дочку, но компьютер, видимо, любит больше! Тоже постоянно веду с ним беседы по этому поводу! Гулять правда он любит с ней и ходят они иногда без меня! А вот дома... Прошу посидеть с дочкой, сама иду делами заниматься, он типа с ней сидит, хотя я ему говорю, что это она с тобой сидит, т.к. папа с комп.играми, а дочка вокруг него ходит(еще удивляется почему она балуется, вещи из шкафов выбрасывает ит.п., а что ей еще остается-то!)! Устаю с ним беседовать, бросаю дела и иду сама с ребенком заниматься! Вот вчера так же вечер прошел, поиграла, спать уложила и тут наш папа очнулся соскучился говорит по дочке!!! А где ж ты раньше был!!! Вобщем беседы проводить надо, иногда они помогают и муж играет все-таки с любимым дитя(причем радуется этому сам зовет меня, посмотри-посмотри как мы можем! хотя я все это уже сто раз видела и даже рассказывала, а для него открытие). Еще хорошо помогают журнальчики про деток-подсовываю ненавязчиво, оставляю "случайно" открытыми на темах по воспитанию и т.п. Так же папа обратил серьезное внимание после совместного похода к детск.психологу в год, где врач сказала,ч то мы должны уметь в 1,5. Муж был очень удивлен! И решил, что надо заниматься с ребенком! Првда ограничилось это тем, что один раз показал кубик и сказал, что он красный))) потом неск.раз рассказывал мне об этом! Вобщем надесь, что чем старше будет дочка, тем больше папа будет с ней зниматься. он все ждет, когда мы в театр, цирк, зоопарк и т.п.пойдем!

Мама#19358
Мама#19358
Мама#17624

у нас по-разному бывает....бывает и с друзьями умотает куда-нить, бывает что  вроде бы помогает...но мне от этого почему-то легче не становится))) ребенок все-равно за мной по пятам бегает...и даже если отправить их с папой гулять, на себя времени фиг) то ребенку приготовить, то себе и мужу....а ребенок вернулся с прогулки и это есть не захотел..надо что-то другое придумать, и вот туда сюда бегаешь то с тряпкой, то с тарелкой))) устаю капец!!! вот сейчас деточка спит..все накормлены..можно посидеть потупить в нэте))) хорошо то как!! )) ах да, про помощь мужа...я как не посмотрю...он на диване лежит))) и если мне что-то нужно..просто быстрее самой сделать, чем его просить  и ждать пока он оторвет попу от дивана))) вот и получается...что помогает только тогда, когда я уже совсем вешаюсь! но он считает, что он ооочень даже помогает! 

Мама#19358
Мама#19358
Мама#13502

Анна, у нас такая же история.частенько весь вечер после работы наш папа либо лежит на диване и смотрит телевизор, либо сидит за компьютером. у него ещё наглости хватает, попросить, чтобы дети не шумели и сидели в своей комнате (нашим деткам 3 года 10 мес и 1 год 10 мес), он видите ли сильно устал на работе.но ведь детей не волнует, что папа устал, ведь они его целый день не видели и соскучились, конечно им хочется, чтобы он с ними поиграл...такое иногда хоть и случается, но  десяти минут игры с папой им явно мало.в выходные частенько отдыхает с друзьями, вместе отдыхаем очень редко... обидно...сейчас правда, стал с детьми иногда оставаться, если мне в магазин надо, но не больше, чем на час...стала папу вовлекать в совместные занятия с детьми-мы очень любим рисовать или лепить из пластелина...надеюсь, что со временем всё наладится.

Мама#19358
Мама#19358
Мама#17624

я тоже надеюсь, что скоро малыш подрастет и папа будет больше уделять ему внимания...да и сынок может к нему будет больше тянуться

×
Наверх