Семейные традиции для детей, какие бывают семейные традиции?

Выбрать тему
Рокси
Рокси
Рокси
1

Мне вот интересно, есть ли среди нас семьи, где семейные праздники и традиции – это важная и неотъемлемая составляющая жизни. Может быть вы неизменно собираетесь 1 января утром и под елкой обмениваетесь подарками, или есть какой-то семейный праздник на который бабушка из года в год готовит какой-то пирог, который любит вся семья... Мне кажется это очень здорово.

 Как вы вообще оцениваете роль семейных традиций?  Насколько это важно в формировании личности ребенка?

Очень интересно, если поделитесь, какие у вас есть традиции) Может быть кому-то понравится и они тоже решат, что в их семье тоже должна быть такая традиция!)

1 ответ
Рокси
Рокси
Васелисса

Я считаю, что иметь семейные традиции - это очень важно и интересно для подрастающего поколения. У меня в семье, с самого детства, и до взрослого сознательного возраста традиция - ложить под ёлку ночью подарки друг другу и утром рано их открывать, так было у меня в детстве, и теперь есть уже в моей семье! Неизменная традиция  - по выходным мы завтракаем и обедаем все вместе, за одним столом...И я и муж, и малыш. Ну и праздничные традиции конечно... а так же каждую осень, примерно в середине октября, мы с сыном печём осеннюю Шарлотку!
Хотелось бы больше таких моментов, и я сейчас как раз над этим работаю.

×
Наверх