Умираю от скуки

Выбрать тему
Мама#2190
Мама#2190
Мама#2190
14

Вообще сама я из Ташкента, но выйдя замуж за любимого человека пришлось приехать в Москву, т.к его мать живет здесь! Я в положении и сижу дома целыми днями одна! Мой муж целыми днями на работе, приходит домой вечером уставший и толком не уделяет мне внимания, рано ложится спать, т.к ему рано вставать! Родных и близких людей кроме него у меня здесь нет, подруг и знакомых тоже, все в Ташкенте! Я все это терплю потому, что я его люблю и за ним хоть на край света! И вот я целыми днями одна с компьютером! Каждый день плачу от тоски! Посоветуйте, что мне делать?

14 ответов
Мама#2190
Мама#2190
Мама#3481

а ребеночек есть? и Вы работаете или нет?

Мама#2190
Мама#2190
Мама#6480

Она в положении. Цлый день сидит с компом? написано же... найдите работу в сети. будете чувствовать себя полезной.

Мама#2190
Мама#2190
Мама#317

Вот странно. У меня никогда не стоял вопрос, чем заняться в ожидании чуда. У Вас, что, хобби нет? Можно шить-вышивать, заниматься йогой, готовить вкусности, читать умные книжки, гулять по магазинам, подбирая приданое малышу..., да мало ли еще чем можно заняться! Недаром говорят - долог день до вечера, если делать нечего! Кстати, подруг у меня немного, точнее, одна и за весь мой отпуск мы, вот чтобы потрещать, встречались раз 5 от силы.

Мама#2190
Мама#2190
Мама#6026

Для малыша вредно целыми днями сидеть за компьютером и дома. Ему необходим кислород - так что необходимо гулять несколько раз в день, ну можно и один :)  Можно включить себе приятную музыку и помечтать о своей крохе, почитать ему сказки, стихи вслух, во втором триместре они уже слышат. Сочиняйте колыбельные, сделайте какие нибудь творческие поделки, ведь все беременные творческие люди, побольше приятных впечатлений, улыбайтесь снежинкам, солнцу (беременная вообще странная) ребнок черпает из вашего настроения все. Ему хорошо если вам хорошо. Еще можно петь песни своему малышу, говорят система Сонатал способствует раннему развитию малыша. Честно не понимаю, как можно скучать и не найти занятия во время беременности, у меня просто нет свободного времени. В конце концов устройте себе фотосессию, можете в студию сходить, можете сами. 

Мама#2190
Мама#2190
Мама#6033

добрый день альфия, так случилось что мне пришлось оставить работу кагда я забеременела,работала в театре творческий коллектив,скучно не бло никогда,и тут дома. я начала шить, мягкие игрушки для малыша,просто красивых кукол, побольше читать , появилось время на то чтобы посмотреть свои любимые фильмы,а сколь всего можно найти в инете при беременность и роды,сколько фильмов!! загружай принимай удобное положение и релаксируйся! милая это как раз то самое время которое ты можешь потратить только на себя,занимайся саморазвитием!  другой такой шанс не скоро выпадет! позле рождения малыша одни заботы!))) http://www.liveinternet.ru/users/tenderrainy/rubric/1522234/ хорошая ссылка если любишь шить, милые игрушки украсят твой дом.

Мама#2190
Мама#2190
Мама#3654

Мне кажется, что ваша проблема не в том, что тут у вас никого нет, а в том, что здесь все чужое. Это исправит только время, активное освоение новых возможностей и новые знакомства. А вот скоротать время можно как угодно. Это же так здорово, что можно заиматься только тем, что нравится!!! Я, например, во время беременности занялась мыловарением. Во время токсикоза парфюмерные запахи переносить было легче, чем запахи еды, поэтому некоторое время на кухне я варила исключительно мыло. Столько всего можно поделать!!! Если не тянет на творчество и неохота выходить на улицу в такой мороз, хотя гулять все равно нужно, накачайте фильмов, книжек, получайте удовольствие!

Мама#2190
Мама#2190
Мама#6599

У меня была точно такая (ну почти такая) ситуация, я вышла замуж будучи студенткой, перевелась на заочное отделение и переехала к мужу в другой город. После студенческой жизни начался какой то кошмар одиночества, ни друзей, ни подруг, ни родителей рядом...только муж, который работает целый день, домой приходит переночевать. По магазинам ходить-на тот момент не было денег, только пожинились и все дела... Тоже сидела за компьютером. Потом через три месяца забеременела, оформили ипотеку-купили дом. Потом мне надоело ничего не делать и я нашла себе хобби: купила швейную машинку и начала шить малышу, лепила из теста сувениры, рисовала красками картины. Мало того это очень интересно, так еще и полезно (рисовать и лепить), в психологии это называется арт-терапией. Будучи беременной нельзя находиться в плохом настроении- это же отражается на малыше. Потом когда родился малыш времени на скуку не осталось вовсе, так что наслаждайтесь тем оставшимся временем, которое вы можете посвятить только себе (скоро об этом останется только мечтать), спите, гуляйте, слушайте музыку и настроение будет отличным! Удачи вам!!!!

Мама#2190
Мама#2190
Мама#4771

А вы гулять ходите? Вам очень полезно! Познакомьтесь с такими же гуляющими беременными женщинами, у вас найдется много общих тем для разговоров. Ну, а уж если сейчас не познакомитесь, то когда начнете гулять с малышом круг вашего общения точно расширится.
Не переживайте! Все зависит от вас самой!!! 

Мама#2190
Мама#2190
Мама#1464

Альфия, вы же беременная женщина...БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!! Никого нет? найдите! Москва - город возможностей. Походите на фитнес для беременных, йогу, бассейн, курсы для беременных - найдете много новых таких же пузатых подруг. Да просто сходите на прогулку в ближайший парк (только оденьтесь потеплей) - наверняка, там есть такие же скучающие беременюшки!
Я так сама знакомилась с мамочками (только уже когда дочка родилась). Я постоянно гуляла с коляской в одном и том же районе. Смотрю, в это же время гуляет еще одна мамочка с коляской и тоже всегда одна. Я подошла к ней, познакомились, стали вместе гулять. так нас собралась "банда" - 4 мамы+4 малыша. Теперь я живу в другом районе, их вижу редко. А они так уже почти полтора года вместе - дружат семьями!
Не бойтесь знакомиться с такими же как Вы, ну одна откажет...а другая согласиться составить Вам компанию для прогулки или похода в магазин детских вещей. Ведь общих тем для разговора с любой беременной женщиной масса: врачи, предстоящие роды, выбор имени, выбор коляски и т.д. и т.п.
Наверняка, есть кто-то кому так же как и Вам скучно одной!

Мама#2190
Мама#2190
Мама#496

Если есть компьютер - всегда можно найти чем заняться: любите рукоделие - ищите сайты по рукоделию, в интернете куча информации чем занять руки. я например недавно увлеклась модульным оригами - время убивает и интересно ))) если нравится фотографировать - можно освоить фотошоп. в общем, подумайте, что вам может быть интересно и дерзайте ))) главное - себя чем-то занять. Желаю успехов!!!

Мама#2190
Мама#2190
Мама#6560

во время беременности я своего мужчину ужасно ревновала и все мысли были с кем он где он что он. он сказал мне - найди себе дело, и некогда будет накручивать себя. я стала вязать для дочки и стала себя лучше чувствовать. сейчас дочке 2 месяца и нет проблем с теплой одеждой))). и думаю, почему же я не увлеклась оригами или папье-маше. мне очень хочется что-нибудь сделать, но теперь нет времени

http://www.livemaster.ru/masterclasses/rabota-s-bumagoj/origami

Мама#2190
Мама#2190
Мама#5219

Я от скуки вязанием спасалась и так увлеклась,вам надо найти с кем общаться а а то депрессия начнется 

Мама#2190
Мама#2190
Мама#7346

ПОХОЖАЯ История. переезд в другой город БЫЛО ОЧЕНЬПЛОХО НИ ДРУЗУЗЕЙ НИ ПОДРУГ ПОТОМ ЗАБЕРЕМИНАЛА НАЧАЛА БОЛЬШЕ ГУЛЯТЬ ЭТО ПОЛЕЗНО +ДЛЯ ,РЕБЕНКА И СО ВРЕМЕНЕМ ПОЯВИЛИСЬ И ДРУЗЬЯ И ПОДРУГИ*,=

Мама#2190
Мама#2190
Мама#2296

Здравствуйте!

Я нашла работу на дому, используя комп и интернет.

Я понимаю, что сейчас целая куча предложений по заработку в интернете, но это....такого метода, вернее даже способов я нигде не встречала!

Где-то около месяца ежедневно я искала что-то приличное и нормальное, а главное долгосрочный способ зарабатывать и нашла!!!

И вот теперь хочу поделиться с Вами - мамочки!

Я сама мама и понимаю, что хочется помимо воспитания ребёнка ещё и заработать денежек!

Так что если интересно - пиши в личку!

Всё расскажу как есть - ничего не утаю!

×
Наверх