Ужасно ли быть домохозяйкой???

Выбрать тему
Мама#14094
Мама#14094
Мама#14094
43

Привет, вам мамочки! Вот как уже 1 год как я стала мамой! Мамой-домохозяйкой! И о Боже! Как же противно и скучно быть домохозяйкой, как надоела стирка, готовка, уборка!!! Пыталась найти работу дома или по интернету, но везде один лохотрон! (моя работа до отпуска по уходу за ребенком была связана с людьми). Я уже больше не могу сидеть в 4 стенах, очень хочу на работу, в люди! Все меня отговаривают, но мне не выносим День сурка, когда все одно и то же каждый день! Как вы с этим справляетесь? И кому нравится сидеть дома, расскажите чем дома занимаетесь? 

43 ответа
Мама#14094
Мама#14094
Мама#14885

моя работа тоже связяна с людьми и непосредственным общением с ними, и уходя в декрет, переживала, как же я буду сидеть дома, мне же будет скучно. А оказалось, что нет, до года время вообще быстро пролетело, сейчас нам уже 1,4, а до сих пор скучать не приходиться. Даже описать не могу как день проходит, почему то всегда по разному, хотя ребенок режимный. Если становится скучно, и не с кем оставить ребенка, кроме мужаSmile ходим с подружками по магазинам, гулять и т.д. А если бабушка с ребенком остается, то с мужем в кино, кафе, гости. Главное позитивный настрой, а у вас уже весеняя депрессия начинается.Smile

Мама#14094
Мама#14094
Мама#16916

Привет) у меня такая же ситуация. Страдаю от этого сама и мужа терроризирую)) не надо сейчас кидаться гнилыми помидорами.. Я очень люблю свою  доченьку и одна провожу с ней целые дни. НО уже больше не могу, поэтому подумали с мужем и решили что в 1,5 года я выйду на работу. Хочу вставать по утрам, красится, выбирать одежду в которой пойду на работу, общаться с людьми. Конечно многим детки позволяют и на выставки и в музеи, но не у нас)))) проверено уже!! Летом спасалась улицей по 3-5 часов гуляли,а зимой вообще умираю просто дома. 
Так что Анна держитесь!!!Wink 

Мама#14094
Мама#14094
Мама#14885

а ребенка куда?

Мама#14094
Мама#14094
Светлана

А что Вам сейчас мешает вставть по утрам, краситься, выбирать одежду, в которой Вы будете сегодня ходить дома или пойдёте гулять с ребенком?

Мама#14094
Мама#14094
Мама#5647

Летом спасались улицей, а зимой - посиделки с подружками (и их детьми) дома, то чая попить, то шампанское, то салат одна приготовит - все к ней, то другая что-то испечет - все к ней на дегустацию, так что скучать не приходиться!

Мама#14094
Мама#14094
Мама#15999

А у меня сынулька всё затмевает,не могу без него и часа.Но,каждому своё.На счёт работы,подумайте,что у вас в приоритете и действуйте.Терпения и удачи вам!

Мама#14094
Мама#14094
Мама#9387

Анна, очень понимаю Вас)))) особенно зимой это чувствуется острее))вот сейчас морозы, не гуляем и совсем тяжко(((( я очень люблю своего малыша, но понимаю, что скоро с ума начну сходить!!!!! нас выручает бабушка (моя мама) раз в недельку отпускает потусить с мужем!!! я вот куксюсь, а вот жена брата - полная противоположность, мне ее мама моя все в пример ставит)) ее занятия (может Вам что-то подойдет) 1) сетевой маркетинг (амвей, всякие совместные закупки из-за границы через интернет итд итп) - это ее заработок декретный 2) ходит на танцы (индийские, танец живота) очень полезно для фигуры и .....барабанная дробь....Ржунимагу для интимного здоровья)))) 3) они с подружками организовывают домашние детские сады, собираются с детьми (хозяйка - принимающая сторона - придумывает развлечения) дети разных возрастов, но отлично ладят, малыши у старших учатся, и мамы весело проводят время)))
Я вот жду весны с нетерпением)))станет по легче, будем больше времени вне дома проводить)))) мы делаем великое дело, надо набраться терпения, ведь эти моменты не возвратятся, а работа никуда не убежит)))) 

Мама#14094
Мама#14094
Мама#5765

А что если на работу выйдете, разве стирка, уборка, готовка куда-то денутся? мне кажется будет тот же день сурка, только ещё и рабочие обязанности помимо домашних прибавятся. не представляю как можно совмещать работу и семью, хотелось бы конечно удачно их совмещать, но на деле не у всех получается. А разве маме домохозяйке обязательно сидеть в 4-х стенах? Ребёнок немного подрастёт и можно будет и с ним куда-то выходить. Раз в неделю выйти куда-то одной для меня это святое, в салон красоты, по магазинам пробежаться, в кафе с подругами. С ребёнком можно в гости ездить к другим мамам, таким же как вы. И к себе гостей приглашать. С малышами можно ездить в аквапарк, в торговом центре погулять. И пока дома сидите, используйте время по максимуму, когда ещё будет такое время? я фильмы смотрю, книги читаю, учу французский язык, вы тоже можете найти себе занятие. Мне безумно нравится быть домохозяйкой, до трёх лет ничем другим другим заниматься не буду. Ещё мы ходим на занятия в развивающий центр. А летом представьте, какая красота, гулять хоть на полдня, можно всей семьёй в ближайших парк, на шашлыки, на пикник. На речку купаться. Если весь день только готовить и стирать понятно скучно, надо учиться развлевать себя самой. Неужели вы такой скучный человек, что вам даже наедине с собой не бывает интересно?

Мама#14094
Мама#14094
Мама#2889

Это очень странно, но у меня после выхода на работу не стало дома грязнее, никто в неглаженном не ходит и полуфабрикатами не питаемся.

Но безусловно надо учесть, что дети подросли, с ними меньше хлопот. Старший помогает (пропылесосить может, в магазин сходить). Младшая свои игрушки убирает, вещи складывает.

Да и муж стал втягиваться Wink

Мама#14094
Мама#14094
Мама#3607

У всех такая ситуация первые 1,5-2 года после рождения ребенка. Просто каждый справляется с этим по-разному. Кто-то переделав все домашние дела и уложив ребенка спать бежит к компу,а кто-то берет книгу/далает маникюр/лежит в ванне с пеной и свечками...К любой ситуации можно приспособиться и привыкнуть,и уже тем более найти себе занятие.А недостаток общения восполнить  (по возможности) частиыми встречами с подругами,походами в театр,кино...Гуляя на площадке с ребенком завести разговор с такой же мамой и приобрести нового собеседника "по интересам"

Мама#14094
Мама#14094
Мама#5647

...лежит в ванне с пеной и свечками....

ой, смеюсь до сих пор...Ржунимагу

Мама#14094
Мама#14094
Мама#16916

А дочку в платный детский садик.. Хотя честно говоря как подумаю о садике и о том какая она еще малюська, аж сердце ныть начинаетПлачу 
Возможно девочки правы в том, что подрастет станет легче... А так у нас поблизости бабушек нет, подружки у меня все в Москве (живем сейчас в Зеленограде), папа часто и по выходным работает. Конечно, когда он дом я хожу и в салон и в магазин и к подружкам езжу. Но это бывает редко, да и  с мужем побыть знаете как хочется, когда он дома)))))

Мама#14094
Мама#14094
Мама#16573

А мне нравится дома сидеть. Все время чем-то себя занимаю. После того как закончу с обязанностями читаю, играю с сынишкой, мастерю ему игрушки, вяжу, шью, ищу новые рецепты, чтобы порадовать родных чем-нибудь вкусненьким, да вообще много чего... Сначала тоже отчаялась, послеродовая депрессия и все такое. А потом взяла себя в руки, так что даже времени не хватает на все задуманноеSmile

Мама#14094
Мама#14094
Мама#6964

Дело не в ситуации,а в отношении к ней. Если сидеть и стонать, что все херово, то все так и будет херово. А если подстроить ситуацию под себя, то она будет работать на тебя.

Я из декрета выжимаю максимум -   вот чем я занимаюсь:

- Наслаждаюсь общением с ребенком, пока есть на это возможность - потом о таком времени мечтать только придется.

-Очень много читаю - те книги, на которые раньше не было времени и на которые его может не быть потом.

-Готовлю мужу замечательные блюда, на которые у работающей женщины не будет ни времени ни желания заморачиваться.

- Научилась вязать крючком замечательные игрушки.

- Подумываю подучить английский с обучающим диском, который давно забросила.

 

Мама#14094
Мама#14094
Мама#2542

у вас сейчас просто переломный момент) когда моей малышке был годик, у меня примерно такие же как и у вас были эмоции, я тоже на стены лезла от скуки) Просто нужно найти себе занятие. Я в свое время отдушину нашла на этом сайте, я втянулась в интернет. Но тут каждому свое, кто-то себя находит в кулинарии, кто-то в приготовлении мастичных тортов. Очень хороший коммент вам оставила Кошка (предыдущий), попытайтесь себя найти! Поверьте мне на слово, после выхода на работу времени на это не останется, да и вообще ни  на что) Вы еще с упоением будете вспоминать свой декрет))) Хотя, я не жалуюсь, на работе хорошо, да и деньги есть) А вот времени неть((( 

Мама#14094
Мама#14094
Мама#2650

Вот и я раньше хотела быстрее в общество выбраться , а мне подруги говорили типа сиди пока сидиться.. Прошел месяц работы, а я уже хочу опять в декрет...

Мама#14094
Мама#14094
Мама#17294

здравствуйте девочки!а у нас весело проходит время с сынулей,целыми днями играем ,познаем что- то новое,учимся делть что-то новое,когда муж на работе так день пролетает,а когда отдыхает,мы гуляем по гостям или зовём гостей к себе,поэтому выходные папы проходят ещё веселее)))правда щас наступили морозы,на улицу не выдешь,но темне менее не будем отчаиватся!!!но работу надом я всё равно хочу,покрайней мере не нужно просить у мужа...

Мама#14094
Мама#14094
Мама#15524

Мне не ужасно, но как только получиться выйду на работу. Расслабляет это все, долго засиживаться нельзя.

Мама#14094
Мама#14094
Мама#5577

   Я учусь на очном и не бросала,т.к. роды выпали на лето. Помоему,быть домохозяйкой это ужасно скучно....

Мама#14094
Мама#14094
Мама#15062

Если заниматься делом,то скучать некогда! Не зря домохозяйка сейчас приравнивается к профессии...

×
Наверх