Как мы приучились к горшку!

Выбрать тему
ИРАИДА
ИРАИДА
ИРАИДА
2

Когда моему сыну исполнился 1 год я подумала: пора бы отучиться от подгузников. Я решила не одевать ему подгузники вообще: ни днем, ни ночью. Прошел месяц и особых результатов я не увидела, скорее везение: пару раз в горшок, остальное в штаны. И вдруг, неожиданно для самой себя, я приняла решение, когда сама буду ходить в туалет, и Димку буду садить рядом на горшок. И что вы думаете? Почти каждый раз он писил в горшок. А недели через две начал проситься. Делюсь с вами нашим опытом, а попробовать можно каждому!

2 ответа
ИРАИДА
ИРАИДА
МАМА#460876

Читала уже о таком способе, но мне как-то при сыне не очень комфортно ходить в туалет, он все же мальчик.

ИРАИДА
ИРАИДА
Мама#25665

А мы услышали доктора Комаровского и начали тоже только в 1 год 9 мес. Были на юге , тепло, одни трусишки на малыше! Перестали одевать памперс днём . Ему ОЧЕНЬ не понравилось ходить мокрым, ужас как обижался на мокрые штанишки! Буквально в течении 3 дней стал проситься на горшок, который до этого дня яростно игнорировал:))
Сразу стали хвалить, это прибавило энтузиазма! Стал проситься на горшок везде и всегда! А ночью пока одевали памперс. Но через неделю он и ночью стал вставать и просил горшок .
так мы за 2 недели ушли от памперсов!

×
Наверх