Анестезия при родах. Отзывы!

Выбрать тему
Леся
Леся
Леся
11

Девочки, я не знаю что выбрать роды без анестезии или роды после эпидуральной анестезии??
Я думала, что буду рожать с эпидуралкой, а гениколог как то не очень положительно об этом отозвалась, мол «не думаете о детях вообще»… Это правда что ли, что если выбрать эпидуральную анестезию при родах последствия могут быть не очень-то радужными?? В чем опасность то??
Кто знает, поделитесь советом! Как вы рожали??

11 ответов
Леся
Леся
Наталья

Не знаю есть ли опасность. Мне делали во время схваток, толку было мало, но у всех разные организмы и болевой порог. Никаких негативных последствий нет. А то что сказала гинеколог, это даже немного грубо, у некоторых женщин очень болезненные схватки, а если это будет продолжаться сутки, зачем же так мучиться ?

Леся
Леся
Леся

Спасибо! На самом деле то - это не единственный такой отзыв который я слышала...но почему такое мнение у некоторых врачей для меня до сих пор загадка...

Леся
Леся
Наталья

Я понимаю о чем вы. У нас почему то бытует мнение, что женщины раньше рожали в поле без всяких проблем и тут же опять щли работать, дескать и сейчас так надо, при этом забывая какой высокий процент смертности был как среди рожениц, так и среди младенцев. Женщине ведь перед родами и во время них хочется больше заботы, поддержки, внимания, а у нас зачастую врачи говорят : "все мучились, теперь и ты мучайся". Я считаю что это неправильно, если возможно уменьшить боль, то почему бы это не сделать. Но тут должен быть индивидуальный врачебный подход, поскольку слышала много историй про осложнения после эпидуралки. Желаю вам легких родов, и ничего не бойтесь, вся боль мгновенно забудется, как только увидите свой маленький, пищащий комочек счастья.

Леся
Леся
Мама#1405

после анестезии половина женщин несколько месяцев мучается болями в спине, у второй половины все проходит без последствий, - просто статистика

Леся
Леся
Ольга (Ole4ka)

Я рожала с эпидуралкой (хотя ее не просила и показаний не было, молча вкололи даже не сказав, что собираются делать), родила очень легко, без особых болей. Но вот уже 6 лет после родов дичайшие боли в спине, которых до этого не было.

Леся
Леся
ЕКАТЕРИНА

Мне делали эпидуралку. В течение 1,5 лет я ощущала небольшой дискомфорт в том месте, в которое вкололи.

Леся
Леся
Анастасия

Я рожала без анестезии. Больно конечно, но терпимо. От анестезии отказалась, потому что есть много знакомых, которые мучаются болями в спине после эпидуралки в течении уже многих лет. Считаю, что лучше один раз потерпеть, чем всю жизнь мучиться. Но это мое личное мнение, не все конечно могут терпеть боль такого масштаба.

Леся
Леся
Галина

После эпидуральной анестезии была небольшая боль в спине, но у меня это было всего пару месяцев, сейчас все хорошо))) это при том что мне катетер в спину ввели один раз, а эпидуральной анестезии за одни роды кололи 3 раза, так что у всех все по-разному)))

Леся
Леся
Deleri

У меня была анестезия, последсвий не было, ни болей поcле того, как она отходила, ни болей после выписка из роддома. Нужен просто адекватный анестезиолог, вот поэтому и надо договариваться с врачом заранее. Врачи с ними тоже делятся. Если бы не анестезия, я бы вышла в окно. Сама хотела рожать без нее, но сама просто умоляла быстрее мне ее поставить, ставить можно только после раскрытия в 4см, не раньше. С анастезией не чувствовала ни схваток, ни болей, даже потуг не почувствовала, врач ошарашила через 2 часа, сказав, что раскрытие уже 9,5см...я даже не была готова вот-вот рожать. Тужиться было не понятно немного как, вообще ничего не чувствовала, могла бы так 10 детей сразу родить. В общем, лично я за, зачем мучаться, что за прикол

Леся
Леся
Галина

Вам и мне повезло, что без последствий, а так я тоже знаю парочку мамочек у которых спина болит уже несколько лет, что приходилось обращаться и к врачам и на массаж ходить и к мануальцику на иглоукалывания. Так что я считаю, что каждая будущая мамочка сама для себя должна решить нужна ей анастезия или нет, зная какие возможно будут последствия после нее, ну и сможет ли она рожать без нее

Леся
Леся
Александра Георгиади

Я рожала с эпидуралкой. Последствий никаких, спина в норме.  Мне врач так и сказал, что нечего мучаться и терпеть, за это никто памятник не поставит))) Но всегда есть риск попасть в руки к некомпитентному анестезиологу. 
 

×
Наверх