Про диагноз: узкий таз.

Выбрать тему
Мама#9501
Мама#9501
Мама#9501
7

Про беременность узнала, когда начался сильный токсикоз. Встала на учет в свою поликлиннику. Там измерили меня, покачали головой и сообщили - узкий таз, но ничего, возможно ребенок будет маленький, килограмма 2,5. В ином случае будут делать кесарево. Напугали страшно. А сын родился 4 220 гр.!!! Родила сама, не кесарили. Так что, мамочки, ничего не бойтесь. Верьте в лучшее!Smile

7 ответов
Мама#9501
Мама#9501
Мама#9570

У меня такой же диагноз был-равномерносуженный таз, но ребенок правда родился маленький,хотели кесарить,я отказалась и за 8,5 часов родила сама и без проблем.....и схватки не особо болючие были..так что все будет хорошо-главне ВЕРИТЬ!!!!

Мама#9501
Мама#9501
Мама#1405

мне тоже талдычили про узкий таз, я маленькая и худенькая а потом все удивлялись как это сама родила и без последствий   

Мама#9501
Мама#9501
Мама#2450

мне такой диагноз тоже ставили,родила сама на 3,3.мне кажется что всетаки зависит какая акушерка будет принимать роды.мне так и сказали если бы утебя принимал мужчина акушер ,то он тебя бы обезательно кесарил из за узкого таза.мне всетаки повезло с акушеркой

Мама#9501
Мама#9501
Мама#9501

Да, возможно, и во врачах и акушерах дело. Мне мой врач очень помогла!! Спасибо ей огромное.

Мама#9501
Мама#9501
Мама#4069

Нас пугают только недалекие непрофессиональные врачи! Я вообще считаю, что врач, от которого пациент, а тем более, беременная женщина, уходит испуганная, или еще хуже - в слезах - не имеет права на врачебную практику, от него вреда больше чем пользы.
Узкий таз при отсутствии других показаний сам по себе не является показанием к кесареву. Это нужно знать и объяснять каждый раз беременной, чтобы она не нервничала.
Когда мне поставили такой диагноз - первое, что врач мне сказала - это ничего не значит, просто такая особенность. Причем сужен у меня как раз (не помню как называется) тот размер, что "в профиль" измеряется, типа самый важный. И с легкой руки моего врача, ведущего беременность, никто потом и не заикался, что сама не рожу. Дочка родилась без всякого кесарева, крупная, с большой головой - но все прошло просто отлично. Так что меньше слушайте тех, кто всякие кошмарики рассказывает, все будет отлично!

Мама#9501
Мама#9501
Мама#4647

у меня такая же ситуация была.  мои врачи в роддоме не хотели делать кесарево, пока меня не посмотрела профессор. она сразу же после осмотра отправила меня на кесарево причем открытие уже было на 2пальца. (ребенок родился черз 30 минут после осмотра -  вес 2900 и 52 см). и это был самый лучший вариант, так как у меня маленький рост. и я не жалею что я через это прошла, главное ребенок здоровый, а если бы были ЕС то не известно как бы все закончилось. так что не все так гладко в этом диагнозе.

Мама#9501
Мама#9501
Мама#2647

а у меня во время беременности ничего не ставили, а вот уже в родах - клинически узкий таз и экстренное кесарево. У меня вроде не выдающиеся бедра, но на осмотре сказали, что таз нормальный. Сын был не крупный 3700гр, но окружность головы 37 см, никак не опускался в родовые пути... шейка начала рваться...Я очень расстраивалась первое время, что не сама рожала, но вместе с тем была рада, что ребенок здоровенький! Врач до последнего помогала и надеялась, что сама все сделаю. Но я ей благодарна, что она ВОВРЕМЯ решила прокесарить! Желаю всем будущим мамам профессиональных врачей. Но отказываться от кесарева наотрез... Подумайте, если роды тяжелые - зачем ребенка мучить?

×
Наверх