Ванна после родов

Выбрать тему
Ирина
Ирина
Ирина
5

И снова о "странностях Англии". В России говорят ванну 6-8 недель после родов принимать нельзя. Меня же гонят со второго дня. Иди, говорят, в ванну, несколько капель масла чайного дерева добавь. Последний раз приходила акушерка, а меня мама как раз " подмывала" из кружечки, так у акушерки были реально квадратные глаза!!! И вот сегодня я все-таки приняла ванну, правда накапала пихтовое масло. Со дня родов прошло 8 дней.
А вообще кто когда мылся в ванне??? 

5 ответов
Ирина
Ирина
Мама#15999

насчет ванны не знаю, не любитель, люблю под душем часами стоять). Вот его то я и принимала в тот же день после родов)

Ирина
Ирина
Мама#23013

первый раз слышу что нельзя ванну принимать), в роддоме был душ, а когда приехала домой (через три дня после родов) сразу побежала в ванну)

Ирина
Ирина
Ольга (Ole4ka)

Под душем мылась сразу, не помню, чтобы нам про ванну что-то говорили. Это если только швы, наверное, в сильно горячей воде нельзя долго лежать.

Ирина
Ирина
Ирина

Так вот я тоже под душем в обе Б мылась на следующий день. А вот ванну принять....типа можно занести инфекцию в матку. Эндометрит чтоли называется...

Ирина
Ирина
Мама#22136

Мне моя гинеколог тоже не разрешала ванну. Прям сама говорила, даже без моего вопроса. Объясняла возможностью инфекции и вообще - типа рана, а теплая вода только усилит отек и спровоцирует кровотечение. Я родила нормально, без разрывов. Но все равно там же кровит как раз недель 6-8, пока не заживет. Ванну не принимаю вообще, только душВеселый В ванне прескается лишь сын.

×
Наверх