С ребенком на дачу

Выбрать тему
Мама#16486
Мама#16486
Мама#16486
0

Собираясь вывезти своего малыша на дачу, важно подготовиться к этому мероприятию – например, заранее составить план, что нужно не забыть сделать или взять с собой. Предлагаем один из вариантов такого плана.

 

1. Оцениваем условия проживания.

Прекрасно, если ваш загородный дом ничуть не уступает по комфорту городской квартире, и у вас есть водопровод, газ и канализация. Но если нет, просто решите заранее, где будете греть воду, купать кроху, стирать одежку и готовить еду. Если дом не отапливается или вы не хотите возиться с печкой, имеет смысл взять с собой обогреватель. Как минимум, подумайте о хорошей грелке, которую можно положить в кроватку малыша перед сном.

 

2. Запасаемся одеждой.

Легкие одежки из натуральных тканей незаменимы в теплую погоду на даче. Поскольку шансов испачкаться будет миллион – сменных нарядов понадобится действительно много. Обязательно подумайте про головные уборы из светлой х/б ткани. В поездку на дачу обязательно взять и теплые вещи тоже. Они помогут не простудиться в пасмурные дни или прохладными вечерами. А резиновые сапожки будут незаменимы в утренних прогулках по росистой травке или после освежающего дождика.

1

 

3. Собираем аптечку.

Раз уж возможности быстренько выбежать в аптеку у вас не будет, медикаменты нужно собирать максимально продуманно. Вам будет спокойнее, если в нужный момент у вас окажутся с собой препараты первой необходимости. Вот вам на выбор несколько списков таких препаратов, которые рекомендуют мамы Агушат:

Аптечка от Екатерины и аптечка от Juntenshi (во второй статье обратите внимание на комментарий врача-гастроэнтеролога!).

 

4. Защищаемся от насекомых.

В детских магазинах уже можно найти самые разные средства защиты даже для грудничков. Есть специальные браслетики, безопасные спреи и мази. Пригодятся также москитные сетки для колясок и колыбелей (подойдет и обычная марля) и фумигаторы. Обычным кремом от комаров для взрослых можно заблаговременно намазать одежду и коляску ребенка. А чтобы к крохе не приставали осы и пчелы, не давайте ему гулять на улице со сладостями.

В ближайшее время мы представим вам более подробную статью-обзор противомоскитных средств, которыми можно пользоваться с ребенком до 3 лет.


5.Вспоминаем про гигиену.

Захватите большие бутыли с питьевой водой из магазина или наберите отфильтрованной воды сами. Влажные салфетки просто незаменимы в дачном отдыхе, так как позволяют быстро подмыть и почистить малыша без горячей воды. Можно взять и препараты для дезинфекции, например, перекись водорода. Если ваша кроха любит соски, лучше наберите с собой несколько штук. И обязательно захватите с собой всю необходимую детскую косметику: кремики, присыпки и средства от солнца.

 

6. Запасаемся едой.

На даче вы не всегда комфортно готовить для ребенка так, как вы привыкли дома. А иногда и до магазина можно добраться не так быстро, как хотелось бы. Поэтому на даче часто мамочек выручают продукты «Агуша» в удобных упаковках, продлевающих срок хранения (молочная продукция) а также предназначенные для длительного хранения (соки, пюре или каши).

2

 

7. Продумываем развлечения и отдых.

Если на участке есть просторное место в тени деревьев, то смело оборудуйте место для игр именно там. Или же вкопайте для ребенка большой пляжный зонт, чтобы он мог под ним укрыться от жаркого солнца. В особо теплые дни вас очень выручит надувной бассейн, в котором ваш непоседа сможет плескаться в свое удовольствие (под вашим присмотром!). Проверьте, чтобы не оставить дома лопатки, формочки, машинки для перевоза камешков и другие игрушки подобного рода. Не забудьте также подумать о развивающих играх, чтобы не скучать, если на улице зарядит дождик – их список можно найти в нашем сообществе Сделай сам.

 

И важное напоследок.

Когда все вещи собраны и уложены, задумайтесь, знаете ли вы адреса ближайших к даче магазинов, аптеки, больницы, их графики работы и способы к ним добраться. Это поможет не растеряться, если случится что-нибудь непредвиденное.

А как готовитесь к поездкам вы?

3

0 ответов
×
Наверх