Авто-мамочки

Выбрать тему
Мама#7869
Мама#7869
Мама#7869
40

Вот тут все считают кто чем занимется и вобще сколько нас.
А мне вот пришла идея посчитать мамочек водителей.
Сколько Вы за рулем?
Как часто ездите?
С ребенком или без?
Получили права сами,али кто помог Ржунимагу? (провакационный вопрос такой)
Боитесь ездить?

Вообщем рассказывайте что и как. Делитесь своими ощущениями от вождения. Задавайте вопросы.

40 ответов
Мама#7869
Мама#7869
Мама#7869

Начну с себя.

У меня всё легко и просто. Официально за рулем 3,5 года. Но езжу с 12лет т.е это уже 13 лет в общей сложности.
Права получила сама.Т.к всю мою сознательную жизнь меня учили водить.
Хотя послеа втошколы не помню почти правил Ржунимагу если того не трбует знак. Кк вижу так вспоминаю и разметку тоже.Вообщем вспоминается при ситуации, а так спраси и не скажу.Хотя сдала экзамен за себя иеще всю группу на внутреннем в автошколе и за половину группы в ГАИ.

Крайне редко ездила с осени 2010г до марта 2011г. После чего как новечек села за руль. Но проехав пару километров, весь страх ушёл.
Езжу с дочкой одна.Вожу всех и везде. Немножко разбираюсь во внутреностях авто, особенно классики. Могу сама поменять кое что.

Мама#7869
Мама#7869
Мама#9413

Моим правам почти 10 лет, скоро менять. Училась в автошколе, экзамен сдавала сама. За рулём 4 года, до декрета ездила на работу, сейчас выезжаю реже.

Мама#7869
Мама#7869
Мама#5358

Права сама вымучила! Город сдала со 2-го раза, до сих пор смеюсь, что как дура по встречной со двора выехать пыталась!!!  Долго боялась ездить. Зато потом в другой город только так летала!)))) Правда, за рулем своей развалюхи провела только полгода, потом пришлось продать. Сейчас нет средств на покупку авто, но я очень хочууууу!)))) Вообще, долго снилось, что я вожу автомобиль, сейчас, видимо, успокоилась. Но у меня обязательно будет авто!!!! Это моя мечта и страсть!

А у меня вот другой вопрос. Все, или только я меняю каблуки на кроссовки, если за рулем? У меня были "машинные" кроссовочки....))))

Мама#7869
Мама#7869
Мама#7869

Я тоже меняю Sealed Вообще могу и так и так водить, но удобней в кросовках. Да и мой отец бывший инструктор + мой инструктор мне таких подзатыльников надавали за каблуки, что завела отдельную машинную пару кросовок Ржунимагу

Обьясняется всё легко и просто, мол а мололи надо резко затормозить,а каблук уехал. Да и честно скажу, каблуки стираются при вождении Хмурюсь Так что лучше кросовки или тапочки какие-то.

Мама#7869
Мама#7869
Мама#3558

А я права купила))) Ну почти купила, теорию сдала сама, а вот за практику взятку дала, ибо был у нас такой странный инструктор - "ну не умеешь задом сдавать, и не надо". Короче напрашивался на индивидуальные занятия. Пару раз я правда от Таганрога до Ростова ездила под руководством мужа, но такого наслушалась, что сказала, что с ним, на его машине, за рулем никогда больше не поеду. 
Правам уже 2 года, лежат до сих пор на девичью фамилию. Когда после декрета обзаведусь машинкой пойду заново учиться в частной фирме.

Мама#7869
Мама#7869
Мама#12164

Права у меня три года, но водить немного умела до этого, сейчас не езжу, остались без машины... Экзамены сдавала сама, чсетно, с первого раза и практику и теорию.

Мама#7869
Мама#7869
Мама#7869

У меня инструктор это вообще смех сквозь слезы.
Первое занятие по вождению. Прихожу,он иди мол на пассажирское,сажусь.Едем в город, останавливается, пересаживаемся. Сижу на него смотрю.Он мол поехали. У меня вырвалось,а площадка? Он: какая площадка, а это тебе чем не площадка для взлета(дорога прямая). Я решаю прикинуться идиоткой и говорю : "Мол,а как она заводится  то?".Инструктор тихо закипая начинает мне обьяснять.Я сижу с издевательской улыбкой. Вроде всё обьяснил, но по его обьяснениям новичек не тронется даже,максимум заведется. Короче тронулась, поехали. Катались мы, катались.Время к концу подходит,он мол поехали к дому. А там перекресток дибильный,на котором вечно все бьются. Я то там ездила равда до этого.Но ему говорю. Мол ты чего совсем из ума выжил, жить надоело?
Он поехали,если что я тебя подкорректирую. (аха подкорректирует он меня,щаз).Вообщем проехали, он вцепился в ручку дверную. Испугался всетаки.
На следуещее занятие, я с самого начала сама поехала. Поиздевалась всласть над Виниамином.Он у меня чутьне посидел и ытался пару раз подзатыльник отвесить, на что в ответку чуть не слохопотал.
Дальше мы с ним нашли общий язык и я наматывала круги катая его,его жену и детей! На площадке мы были 2 раза по 20 минут.

Мама#7869
Мама#7869
Мама#1541

у меня тоже первая практика вождения была не на автодроме, а на трассе. Т.к. когда приехали с инструктором на автодром, он был закрыт)))

Мама#7869
Мама#7869
Мама#1541

Я в автошколе теорию и практику сдала сама на отлично. А вот в гаи сдавала сама только теорию, а за практику договаривались. Пожалела свои нервы, потому что у нас валят специально, чтобы потом взятку получить.
В этом месяце уже 6 лет как получила права, и такой же непрерывный стаж вождения.
 Езжу часто, т.к. живем за городом. Всегда с сынулькой, благо он просто обажает ездить в машине, посажу его в кресло, и его не слышно)))сидит, глазеет по сторонам!
Езжу в основном на каблуках, мне даже так удобнее))

Мама#7869
Мама#7869
Мама#6638

Права получила сама! Сдала все с первого раза, за рулем 14 лет. Езжу постоянно. Всю беременность ездила за рулем, правда, с опаской, не за себя, а за остальных водителей на дороге. В роддом тоже поехала на машине, сама :) Дитенок любит машину, видимо еще с зачатия :) Ехать пришлось почти сразу так как надо было зарегистрировать дочку в ЗАГСе, а брак у нас не зарегистрирован. В магазины тоже езжу я с момента, как дочке месяц исполнился. В районе ничего нет, а то что есть не отличается качеством да и дерут там в три шкуры. Заметила, что если еду с ребенком, то всегда очень нервничаю, причем не за себя :( слишком много лихачей на дорогах, много раз было, что предчувствие спасало от пробленм на дорогах.

Мама#7869
Мама#7869
Мама#1541

я тоже до последнего ездила за рулем беременная, а все удивлялись! Хотя я не вижу в этом ничего удивительного))) Правда, в роддом меня все таки вез муж, сама бы наверно не доехала, схватки были уже сильные!

Мама#7869
Мама#7869
Мама#7869

Я тоже до последнего ездила и в роддом приехала сама. Охранник спрасил ты куда, я рожать. Он еще одна больная Sealed
Я даже не обиделась поняла о чем он. Еще 2 машины стояли кое как брошенные Sealed

Мама#7869
Мама#7869
Мама#2342

На права специально училась, но не успела сдать, так как переехала в Новосибирск. А когда устроилась в контору маркетологом, шеф сказал, чтобы права были, выделю тебе грит тачку. Ну я пошла и без угрызений совести их купила. А выдали мне старое корыта МЕХАНИКУ. Потом была другая работа и уже без машины.
До беременности часто возила мужа. Сейчас не могу сесть за руль - БОЮСЬ, постоянно оглядываюсь на ребенка, отвлекаюсь. Поэтому вожу редко, и то когда едим с гостей и папа не может сесть за руль, а сидит с ребенком сзади.

Мама#7869
Мама#7869
Мама#4069

Моим правам и водительскому стажу 11 лет. Училась в ДОСААФе, вернее, он уже по-другому назывался - РОСТО - так вроде. Папа и муж убедили, что купить права не проблема, купить ездить - гораздо сложнее - и послали грызть гранит науки, о чем ни разу не пожалела.
За столько лет на дороге видела всякое, уверена, по-настоящему водить машину обезьяну, вопреки расхожему мнению, научить нельзя.
Еще уверена, что за рулем надо ДУМАТЬ - за себя, того кто спереди, сзади и иногда на встречной  полосе.
Вождение само по себе - тоже требует определенных навыков. Я год по выходным ездила на автодром - и ездила задом "змейкой" - по зеркалам, привыкая маневрировать - муж заставлял - все смеялись - зато так ездить задом как я - не каждый мужик может:)))
А еще вот что. Правила я знаю почти наизусть, это придает уверенность, когда гаишник начинает тебе рассказывать о рядности движения на перекрестке:)))

Мама#7869
Мама#7869
Мама#6638

Еще уверена, что за рулем надо ДУМАТЬ - за себя, того кто спереди, сзади и иногда на встречной полосе а нас учили, еще и на одного назад вперед и по правому и левому борту :)

Мама#7869
Мама#7869
Мама#4234

У меня история классической блондинки:)
Первый раз я пошла в автошколу 5 лет назад. Инструктор был приятный, но неопытный - только начинал работу по этой специальности, так что я потом поняла, сколько тогда упустила. Там был какой-то бред с внутренним экзаменом - он был назначен почему-то через несколько месяцев после окончания практики вождения, к тому же на определённое число. А я в итоге в это время взяла и уехала в Киев на конференцию. Потом решила, что машина мне всё-таки не нужна, и вообще забила на это дело.
Ещё через 2 года я передумала. И пошла в автошколу ещё раз - в другую. Инструктор попался мерзкий - молодой, но занудный до жути, и трясся за свою тачку ужасно. Поэтому по городу мы ездили по небольшому кругу по тихим улочкам на скорости 30 км/ч. Зато в этой автошколе мне помогли купить права, что я незамедлительно и сделала.
Ещё через год мы дозрели до покупки машины. И я нашла себе частного инструктора, который наконец-то научил меня нормально водить. Машину мы купили в день, когда я увидела 2 полоски на тесте. В первый же день я не вписалась в разворот и разбила бампер, после чего поняла, что уроки вождения мне нужны ещё. Потом стала ездить за рулём сама, с мужем рядом (на всякий случай) - где-то до середины беременности. Дальше было решено, что волноваться за рулём мне вредно, и я временно пересела на пассажирское сиденье.
После родов оказалось, что навыки вождения я порядком порастеряла:(. С ребёнком осваиваться вновь самой за рулём было стрёмно, и когда ему было около года, я опять взяла несколько уроков вождения у того же частного инструктора. Потом стала ездить с мужем рядом, выбирая не самые лёгкие маршруты. Ну, а на прошлой неделе, посадив сына в автокресло, докатилась наконец-то самостоятельно до работы и обратно. Надо сказать, что путешествие это заняло целый день - думала, там и помру, в этой чёртовой пробке на МКАДе...
Зато теперь могу спокойно поехать, куда захочу, сама!

Мама#7869
Мама#7869
Мама#4934

Ого, тут все со стажем! А я за рулём 4 месяца кайфую. Езжу почти каждый день, с детём спокойно. У меня Ока, из неё ребетёнок в автокресле торчит так, что за километр видать, может поэтому частенько пропускают. А деть мой различает 2 типа автомобилей - ФУА - фура, А-Ка - Все остальные машинки, но особенно радуется, когда на дороге, встречается Ока - восторга полные штаны!

Мама#7869
Мама#7869
Мама#8994

За рулем 5 лет, права - сама. Попробовала тут в инете он-лайн экзамен по правам сдать - результат жуткий!!!....склероз видимо или осутствие опыта вождения в компании тихоходных авто. Перерыв в вождении делала только на беременность - тупила по страшному, муж не разрешал за руль. Согласно с Ольгой "за рулем надо ДУМАТЬ - за себя, того кто спереди, сзади и иногда на встречной  полосе."Больше всего люблю ездить одна, подпеваю магнитоле и балдею. В отличие от многих в обуви на каблуках чувствую себя увереннее  в бщении с педалями, чем когда я в обуви на плоской подошве. Жутко боюсь когда на дороге встречаются мальчики и девочки на мопедах - правил не знают, под колеса практически кидаются, перестраиваются из ряда в ряд так,что волосы дыбом!

Мама#7869
Мама#7869
Мама#7719

Про детей на мопедах - это точно. А ещё и пешеходы безотвественные. Как будто они правила соблюдать не должны.

Мама#7869
Мама#7869
Мама#1248

Водительский стаж более 10 лет.Экзамены в автошколе сдавала сама, правда с третьего раза.Раньше от вождения получала кайф. Сейчас машину не вожу, послеаварии ужасно боюсь сесть за руль, хотя руки (и ноги!) помнят....

×
Наверх