БАДы, БАДы

Выбрать тему
Natalis
Natalis
Natalis
0

В продолжение вчерашней темы про антивозрастную косметику создам еще такой пост, глянув на вопрос из другого ракурса)))

Биологически активные пищевые добавки к пище, наряду со специализированными продуктами питания, являются наиболее эффективным способом устранения дефицита витаминов, но при условии содержания биологических веществ в дозах, соответствующих физиологическим потребностям человека (Википедия).

БАДы получили широкое распространение в последнее время, но у большинства (в том числе и у меня) до сих пор вызывают смешанные чувства.

Во-первых, БАДы не относятся к средствам традиционной медицины, а значит, не проходят клинические исследования с целью выявления положительного воздействия и побочных эффектов.

Отпускаются они без рецепта врача, по желанию самого потребителя, "на глазок", по принципу "сам себе доктор, консультант, косметолог и т.д."

Во-вторых, БАДы производят частные фирмы.

В-третьих, тесно связанное с во-вторых, несколько громких скандалов существенно подмочили репутацию всех БАДов, поселили в сознании уверенность, что это все шарлатанство и выманивание денег.

Но! Тем не менее БАДы завоевывают все больше поклонников с восторженными отзывами о чудесном действии препаратов.

Хочу послушать ваше мнение о БАДах вообще. Кто принимал? Кто за, кто против?

В частности меня интересует продукция компании Vision (Вижн), которую мне настойчиво рекомендуют в качестве комплексного антивозрастного средства действия изнутри http://www.visionbuy.com/woman_complex.html



и снаружи http://www.visionbuy.com/millenium.html



0 ответов
×
Наверх