Берегите зрение с самого рождения!

Выбрать тему
Мама#13936
Мама#13936
Мама#13936
0

  Знаете ли Вы во сколько лет можно смотреть мультики маленьким деткам?
И знаете ли Вы как влияет на зрение наших детей сегодняшний современный мир?

  Сейчас наши дети с раннего детства (чуть ли ни с года) посещают различные секции, развивающие школы, студии и др. И мы радуемся тому как быстро наш ребёнок учится читать, считать, с какой лёгкостью осваивает компьютер, как много знает и умеет уже в 4-5 лет! Мы стараемся сделать всё для того чтобы он рос здоровым, крепким, воспитанным... Но задумываемся ли мы какая это нагрузка на организм ребёнка! Это не только психологический стресс для неокрепшего организма, это ещё и большая нагрузка на зрение.
  У многих людей сейчас в доме телевизор работает с утра до ночи, это не значит, что Вы сидите и целый день смотрите, для многих телевизор является просто "фоном". И многие не знают как этот "фон" вреден для ребёнка. Прежде всего, вреден для нервной системы, сколько разных звуков, криков, разнообразной музыки доносится нам из телевизора, что ни всегда положительно действует на ребёнка и, как правило, ребёнок раздражается, плачет, кричит, особенно это проявляется вечером.
  Способность хорошо видеть не даётся человеку с рождения, а развивается по мере роста организма.
   Сейчас так много разных мультфильмов, детских передач и как же хочется всё показать! Многие подумают: А как же спокойной ночи малыши, которые так любят дети? Ну так вот, оказывается детям до 3-х лет телевизор смотреть запрещается! Начиная с 3-х лет можно смотреть телевизор не дольше 15 минут в день и только к 7 годам увеличить до 30 минут. И пусть не обижаются создатели мультфильмов, которые так популярны в последнее время, детей до 10 лет НЕЛЬЗЯ водить в кино на большой экран! Покупайте диски с этими мультфильмами, фильмами и смотрите их по частям (т.е. по 15, 30 минут).
 По статистике, зрение ухудшается у детей, когда они начинают ходить в школу, появляется резкая нагрузка на глаза. Для работы с учебниками и тетрадками на близком расстоянии от глаз зрение "созревает" лишь к 7-8 годам. В группу риска попадают 6-летки, поступившие в 1 класс. Их зрение не сформировалось, а нагрузка на глаза резко возрастает из-за уже начавшейся школьной жизни.

  Поэтому для первоклассника телевизор или компьютер не должны стать отдыхом после школы, отдыхом должна стать прогулка на свежем воздухе!

 

 Берегите зрение и будьте здоровы!!!

0 ответов
×
Наверх