Искусство и спорт. Хобби и профессия.

Выбрать тему
Мама#13160
Мама#13160
Мама#13160
0

Ехали мы с мужем и детьми в поезде к бабушке...
Малышня угомонилась и уснула, а у нас с супругом сам собой возник разговор "за жизнь", а точнее - за будущее наших детей.
От темы про развитие талантов, занятия спортом и искусством плавно перешли к вопросу, а стоит ли детям "настолько развивать" стремление к занятиям к-л  спортом или любовь к той же живописи, пению или музыке, чтобы это вылилось в стремление выбрать себе соответствующую профессию в будущем...
Профессиональные спортсмены очень часто получают такие травмы, что к старости (и даже намного раньше) становятся не дееспособны... Опять же единицы достигают "олимпийских" высот, а определенная (не малая) часть покончив с "большим спортом" в силу возраста или болезни становится не востребованна в жизни.
А люди искусства, та самая богема ведет такой образ жизни (не все,конечно, но очень многие) при котором "допинг" просто самой собой разумеющийся фактор.
А "Муза" - девица капризная, как и взискательная публика...

В общем пришли к выводу, что спорт и искусство хороши в небольших дозах, как хобби. Но не как образ жизни.

Но лично я и запрещать не буду, если мои любимые дети все-таки сделают свой сознательный выбор в пользу таких профессий. Объясню все плюсы и минусы, но тем не менее- поддержу в любом случае.

Интересно услышать ваше мнение на этот счет.
Спасибо.

0 ответов
×
Наверх