Какого цвета должна быть детская комната?

Выбрать тему
Мама#21655
Мама#21655
Мама#21655
0

Какого цвета должна быть детская комната?
Каким цветом оформить комнату ребенка?
Какие цветовые сочетания использовать?
Об этом мы поговорим в этой статье.
Выбор цвета является важной проблемой, которую вы должны решить на первой стадии ремонта квартиры. Цвет может визуально увеличить или уменьшить пространство, может обращать ваше внимание на незаметные вещи, также цвет влияет на наше настроение и состояние. Поэтому выбор правильного цвета для детской комнаты немаловажно.
Обои. Не стоит в комнату ребенка выбирать обои кричащих и ядовитых цветов, таких как ярко красный, оранжевый, насыщенный салатовый. Такие цвета будут утомлять не только вас, но и вашего ребенка. Лучше всего подобрать теплые тона:
- бледно-желтый;
- светло зеленый;
- бежевый;
- розовый;
- бледно-голубой.
Эти цвета являются неким успокоителем для ребенка.
Однако, выбирая цветовую гамму для детской комнаты, нужно учитывать некоторые индивидуальные особенности ребенка:
1. Возраст;
2. Пол;
3. Характер;
4. Цветовые предпочтения ребенка;
5. Количество детей в этой комнате.
Если детская комната будет слишком яркой и насыщенной, то ребенку труднее будет уснуть. Не стоит также делать детскую темной, потому что это сделает ребенка беспокойным и пугливым.
Потолок. Не стоит проводить эксперименты в комнате ребенка. Лучше всего не отходить от привычных стереотипов и потолок сделать белым.
Пол. Поскольку маленькие детки – это не только радость, но и периодическое вымазывание мебели, ковров и др., напольное покрытие необходимо выбрать с таким узором, чтобы пятна на нем несильно бросались в глаза.
Удачи в оформлении детской!

0 ответов
×
Наверх