Маленькие секреты уюта в доме

Выбрать тему
Мама#13083
Мама#13083
Мама#13083
0

Не всегда дорогой ремонт в квартире сделает ваш дом уютным. В этой статье мы поделимся с вами секретами того, из чего складывается уют в доме. Во-первых, это ЗАПАХ ДОМА. Да, да, мы не ошиблись именно запах. Роль запахов в нашей жизни велика и многими не дооценивается.

Ведь запах влияет на наше настроение и даже здоровье. Мы открываем дверь и сразу же, еще не вступая на порог, чувствуем запах дома, в который заходим. Интересно, что людям, решившим продать свое жилье, рекомендуют встречать покупателя, запахом свежей выпечки.

У разных запахов свое предназначение:
• снимают стресс (пихта, апельсин),
• добавляют бодрости (эвкалипт),
• разжигают наши желания (иланг-иланг).

Наш совет – Добавьте несколько капель любимого запаха в воду и разбрызгайте ее по комнате.

Во-вторых, это ЦВЕТ. Важность цвета в интерьере нельзя приуменьшить. Цвет создает настроение. Синий, зеленый издавна считаются цветами, на которых наш глаз отдыхает. Черный же цвет может добавить вашему дому представительности, но никак не уюта. Поэтому этот цвет нежелателен, если вы стремитесь к уюту. Не стоит его использовать даже для мебели. Самый оптимальный цвет – белый. Окрасив стены в белый цвет, можно задать любую тональность в помещении. Для этого нужно только грамотно подобрать мебель и текстиль. При выборе картины для помещения лучше избегать слишком ярких красок. Если в картине преобладают яркие краски, она может быстро вам надоесть. Главное, чтобы картина не вызывала у вас негативных эмоций. А смысл того, что на ней изображено – это уже дело вторичное. Хотя есть некоторые общепринятые правила: для кухни больше подходят натюрморты, для комнаты – наши российские пейзажи.

В-третьих, это СВЕТ. Свет тоже создает наше настроение. А недостаток света в помещении, кроме того, негативно влияет на наше здоровье. Хорошо подобранный светильник обязательно добавит в ваш дом уюта.

В-четвертых, это ВОЗДУХ. Не захламляйте свой дом. Пусть он «дышит». Выбросьте все лишнее, пусть в комнатах будет просторней. В тесных помещениях используйте более компактную мебель. Добавит «воздуха» многослойность в интерьере. Например, стеллаж, в котором много маленьких полочек или подиум, снабженный выдвижными ящиками.

В-пятых, это СТИЛЬНЫЕ ШТУЧКИ. Это могут быть вещи, сделанные своими руками или просто удачно приобретенные предметы для украшения вашего дома. Они радуют глаз, приносят нам удовольствие и вносят в наш интерьер индивидуальность. Именно они могут сделать комнату в общежитии уютней роскошного коттеджа.

В-шестых, это ЗЕЛЕНЫЕ РАСТЕНИЯ. Зеленые растения в доме всегда добавляют дому уюта. Они делают дом жилым. Если у вас нет времени за ними ухаживать, все равно не отказывайтесь от них. Просто купите неприхотливые растения, требующие редкого полива. Свою особенную атмосферу в дом внесут аквариум или домашний фонтан. Вам нравится аквариум, но Вы не хотите возиться с рыбками. Не беда – аквариум красив и без них.

источник

0 ответов
×
Наверх