Методы нетрадиционной медицины

Выбрать тему
Мама#20217
Мама#20217
Мама#20217
0

Вот задумалась на эту тему....задумалась неспроста.  Ребятенка мы своего лечим давно и основательно. Никогда в жизни я не думала, что буду знать такие названия лекарств, обследований и процедур.  Каждый врач ругал предыдущего врача, говорил, что у нас уже давным-давно все должно было пройти, а  мы вот такие неродивые родители запустили ребенка.  У меня сразу возникал комплекс  ужасной матери, и я готова была уже на все процедуры нестись, теряя тапки!

После долгих страданий нашли мы вроде хорошую клинику и врача, пока всем довольны... Но перед этим кинуло-таки меня в дебри этой самой нетрадиционной медицины))). Бабушка моя посоветовала обратиться к бабке, мол у ребенка испуг, надо лечить, а то потом хуже будет.  Ну, думаю, ладно. Надо идти, а то все равно с меня живой не слезут, пока не схожу.  Посоветовали мне одну бабушку, к ней со всех уголков страны едут. Пошла. Угу. Как оказалось потом, личного писутствия ребенка не требуется (мне это не понятно, "лечат"-то его, а не меня), но потом, как выяснилось, даже и моего присутствия не требуется! Наговаривала она нам водичку, и водичку эту передавали нам наши родственники, которые жили с этой бабушкой по соседству.  Вот такое чудо-лечение. Что к чему -  непонятно... Вроде надо эту водичку давать пить ребенку и все пройдет. Ну-ну...посмотрим. Пьем воду. Результата никакого не вижу. Мне говорят, что нужно в это во все верить, тогда и результат будет. Верю. Жду. Результата ноль. Через пару месяцев такого лечения  начала я к этой затее относиться довольно-таки скептически... и забросила все манипуляции, о чем ни капельки и не жалею. Вот такой вот мой опыт с бабушками.

Многие знакомые рассказывали, что помогало деткам такое лечение, некоторые возвращали мужа в семью с помощью бабок и всяких там приворотов (вот я вообще категорически против этого), одна знакомая своего мужа из запоя вывела, и он больше не пьет... Ну всякое бывает, но, наверное, не со мной.

Слушала я все эти рассказы, кивала головой, но больше ни к каким бабкам я ребенка не повела. Попросила мужа съездит в церковь и за здоровье малыша свечки поставить. Все-таки бабки, как мне кажется, это последняя инстанция куда нужно идти и обращаться, когда нет  уже другого выхода, и одна надежда на них. Может, они и правда чем-то там обладают и могут  помочь? Ну нам конкретно не помогло, но раз много людей к ним обращается, значит какому-то  проценту населения везет? 

Но вот я все-таки в плане здоровья доверяю больше врачам, анализам и обследованиям, чем  бабушкам, гадалкам и лекарям (или как их там?). Ведь столько случаев, когда люди с начала бегут к целителям-лекарям, они не помогают, а только высасывают деньги, а потом врачи разводят руками и говорят, что уже поздно что-то сделать! Почему же многие люди так халатно относятся к своему здоровью, слепо веря нетрадиционной медицине, а не квалифицированным врачам??? Непонятно мне это...не укладывается в моей голове и все тут!

Может у кого-то другое мнение? Очень интересно послушать.
 

0 ответов
×
Наверх