Ничего лишнего!

Выбрать тему
Мама#18628
Мама#18628
Мама#18628
0

С появлением ребенка обстановка меняется не только в детской, но и во всем доме! :-) Причем, как правило, задолго до появления нового жильца:-) У беременной женщины возникает "синдром гнездования" и она начинает реализовывать свои самые смелые фантазии, меняя интерьер и скупая все нужное (а если сильно увлечется, то и ненужное) для  ребенка, ставя под угрозу семейный бюджет:-) Далеко не все "впервые" беременные отчетливо представляют себе потребности малыша, поэтому приобретают довольно много вещей, которые впоследствии не пригодятся. Хочу на собственном опыте предостеречь юных мамочек: не пытайтесь скупать все, что Вам понравится в детском магазине! Хорошо подумайте, составьте список, приценитесь, присмотритесь- и отправляйте мужа или бабушек за покупками (если не уверены, что сможете вовремя остановиться сами в процессе шоппинга).

На чем могла бы сэкономить я:
- на детской кроватке, бампере и постельном белье (ребенок спал там не больше 2 недель, а потом переселился под мое крыло). А ведь меня предостерегали, что так может случиться.
- на манеже (он был куплен, когда ребенок только начал ползать, но не пригодился, т.к. малыш наотрез отказался в нем находиться).
- на рюкзаке-кенгуру (оказался ужасно неудобным в использовании). Слинг понравился куда больше.
- на бутылочках, молокоотсосе, стерилизаторе- не пригодились по причине ГВ.
- на различных приспособлениях для купания (горка, матрасик, круг на шею).
- на электронных качелях (дите в них даже не сидело, хотя большинство знакомых очень хвалили этот девайс).
- на ходунках (польза сомнительная, да и ребенок не оценил).
- на дорогостоящих игрушках (интереса к ним ровно на 10 минут); - зато отлично играем со взрослыми вещами и плюшевыми игрушками, которые почти ничего не стоят.
- на детской одежде, игрушках и вещах для беременных (у нас с подругами создана касса взаимопомощи- вещи курсируют от одной к другой, пока не износятся-и все довольны).

А без каких вещей обошлись бы Вы?

0 ответов
×
Наверх