Обнимашки так нужны)))

Выбрать тему
Мама#17891
Мама#17891
Мама#17891
0

 Уникальность текста 88%
 

     Что же значит для нас объятия? Нужны ли они? Задумалась я об этом после того как прочла одну статью.  Вкратце перескажу:

В одной больнице родились близнецы – мальчик и девочка. Новорожденные были очень слабы, особенно малышка. Каждого ребёнка , как и положено поместили в отдельный инкубатор. Дела обстояли очень плохо, врачи даже не давали надежду маме, что малыши выживут. Одна из медсестёр  взяла и положила малышей вместе. В один инкубатор. Хотя это запрещено в больницах. И случилось невероятное. Мальчик  как бы приобнял свою сестрёнку. В дальнейшем малышка пошла на  поправку. Жизнь близнецов cтала  не в опасности.

 

 

 

 

Неужели объятия чудодейственны?

 Объятия намного полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Оказывается, объятия помогают нам не только психологически, но и физически. Объятия считаются обменов теплотой. Многие животные обнимаются и им это нравится!!! 21 января во всём мире отмечается один из самых необычных и приятных  праздников - День Объятий!

Объятия очень полезны. В процессе объятий в организме выделяется больше эндорфинов – веществ, которые снимают боль и вызывают чувство эйфории. В связи с этим объятия также стимулируют иммунную систему. Может поэтому малыши выжили?

Дети, которых много обнимали и ласкали родители, имеют лучшее физическое и психическое здоровье. Объятие полезно для здоровья. Оно излечивает депрессию, улучшает сон. Обнявшись мы чувствуем защищённость. Хоти, чтоб малыши спали? Обнимайте их! Хоти, чтоб депрессия вас не донимала? Обнимайтесь!

Объятие – поистине чудодейственное средство от любых невзгод. Почему мы тогда так редко целуем своего мужа, когда он уходит на работу? Почему не обнимаем его, когда он приходит с работы? Почему не говорим своему малышу, как сильно мы его любим и как он нужен нам? Что препятствует сделать приятное себе и другому человеку? Объятие и поцелуй не требует денег и много времени. Достаточно 15 секунд, чтоб было приятно и вам и окружающим. Ведь даже в детской песенке поётся «от  улыбки станет всем теплей…»Почему мы так часто забываем о том, что так много значит для нас? Теперь я своего мужа целую и обнимаю больше чем раньше. Ввела обычай целовать и говорить на ночь детишкам как я люблю их. А когда вижусь с мамой обязательно целую её!

Великие  слова О. Янковского: "Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!", а мне хочется добавить к ним: обнимайте и целуйте  своих родных, близких и любимых рано утром, днём , вечером, всегда. Делайте приятное друг другу!

0 ответов
×
Наверх