Ох уж эти вундеркинды!:)))

Выбрать тему
Мама#7955
Мама#7955
Мама#7955
0

Наткнулась на одном форуме на темку, почитала, посмеялась - как все таки некоторые мамочки любят хвастаться:)) Вот небольшой фрагмент диалога 2х мамочек:

Тема называется "Ребенок с высоким уровнем интеллекта"

"Здравствуйте, покопала форум, но такой темы не увидела, ткните носом, если что. 

Моему зайцу почти 6 лет (будет в апреле). Буквы он знал уже в год и пять, читать начал в три и десять. На прошлый НГ были в Тае - так он научился читать латиницу - сейчас может прочесть простые слова на иностранном. 

Есть ли в нашем городе какие-то углубленные курсы для таких детей? Как быть со школой, если он оперирует десятками, сотнями, уже пытается умножать."

 

"Немного вас разочарую и приземлю, в наше время это нормально, обычно. 
У меня Алёнка начала читать в 3,5, в 19 - дипломированный учитель английского языка, обычная, скромная девушка.
 Моя Ксения в 6 месяцев уже знала все гласные (дальше не буду...), обычная девочка.А вы что, решили в школу из-за этого не идти?"

 

"как раз хотим в школу, но чтобы им там занимались, то есть в школу для одаренных детей. насчет нормы - его тестировали, нашли, что интеллект уровня 10 тилетнего ребенка. так что вся инфа официальная"

 

"У нас Тимофей в 2 месяца начал осознано говорить "Аля", в 5 - "мама", сейчас "папа" пытается говорить. Старший сын с 3 лет занимается компьтерами и английским. Сейчас заканчивает факультет информатики, управляет фирмой, пишет и читает рэп, делает сайты и много ещё чего."....

И далее еще с десяток страниц подобного, ну неужели некоторых мамочек так распирает от гордости,что держать в себе уже не получается?)))

П.С.Мамочки и папочки умников и умниц, не обижайтесь, посмотрите на себя со стороны, как это бывает нелепо и смешно и иногда раздражает нас, родителей "посредственных" детей)))

0 ответов
×
Наверх