Оптимистка!

Выбрать тему
Мама#18703
Мама#18703
Мама#18703
0

Господи, сколько всего испытаний выпало за мои прожитые годы. Мне  почти 32 года, а сколько пришлось вынести, знает только Он. Он словно испытывал меня на прочность. Каждый раз преподносил, то боль, то слёзы, то душевные раны и терзания. Предательство. Одна знакомая, так воткнула мне «нож» в спину.  Просто слишком доверяю людям. Это мне за мою веру в людей, желание видеть только  всё хорошее. Потеря родителей в 20 лет, когда так нужна их поддержка, совет, помощь. Развод с мужем, который был замечательным человеком, но после того, как сбил человека на машине, его как подменили. Я старалась помочь, и душевно и физически. Молила вдову, чтобы его не посадили. В итоге присудили выплачивать компенсацию. Я поддерживала, как могла. Успокаивала, всё преодолеем, всё наладится. А в итоге он запил. Сначала называл святой, а потом оказалась "тварью". Развод.

Год ухаживала за парализованной бабушкой. И она умерла. Я всегда шла по жизни с высоко поднятой головой, как  дождь хлещет меня по лицу, а я всё иду, напролом.
 Но вдруг он забрал у меня самое дорогое, что у меня есть. Моего 8-летнего сынишку. Мою кровиночку, частичку меня самой. И мне больше не хотелось бороться, не хотелось верить ни во что и ни кому. Ушёл весь мой оптимизм, мне просто не хотелось жить. Солнышко потухло и перестало светить.
Я жила, как во сне, а именно сон для меня был реальностью, потому что в нём я провожала сыночка в школу, и как за соломинку держалась и не хотела отпускать его.
И именно в этот момент, Он подарил мне человека, который мне помог преодолеть испытания, справится  с моим горем, поддержал и стал моим мужем. Были походы к психологу. После них и поддержке моего любимого, я стала просыпаться и опять верить в себя и в оптимизм.
Он сначала забрал, а теперь подарил двух замечательных малышей.

Мне часто говорили: Бог даёт, те испытания, которые ты можешь выдержать.
 Я не понимала, ну как такое можно выдержать. Я выдержала, правда, рана на сердце осталась очень глубокая.
И как только жизнь стала налаживаться, нашлись люди, которые мне позавидовали. Я удивлялась. Чему?
 Не дай Бог никому таких испытаний.
 Я, конечно, понимаю, у каждого своя жизнь и свои проблемы. Но мое мнение, что по жизни нужно идти только с оптимизмом, иначе такие испытания тебя просто растопчут, раздавят.
 Сейчас оборачиваясь назад, я думаю, по всем событиям в моей жизни мне должно быть уже лет семьдесят.
 И всё равно я думаю, что нужно веровать,  во что-то хорошее, доброе. Верить людям. И в то, что будет всё хорошо, несмотря ни на что.
 Надеюсь, что Бог больше не будет испытывать меня  на прочность, и у меня будет только всё хорошо.
 Будьте по жизни оптимистами!!! Не обижайтесь по пустякам, и дорожите каждой минутой, проведённой вместе. Надо думать только о хорошем. Ведь наши мысли материализуются, как программа. В любом случае, беде, болезни, нужно думать, что будет всё хорошо, всё наладится, всё преодолеем.

Прорвёмся!

Я каждый день встаю и радуюсь новому дню, солнышку. Что мои любимые рядом, живы и здоровы, а остальное всё ерунда. Мелочи жизни.

0 ответов
×
Наверх