Рейтинг и его влияние на общение между нами

Выбрать тему
Мама#6511
Мама#6511
Мама#6511
22

Я новенькая. И этим все сказано. Смотрю наивными глазами на все что происходит на сайте. 
Вопросов много:
1) Почему так много разговоров крутится вокруг некоего виртуального рейтинга? Зачем он? Так много комментов по поводу плюсов и минусов....
2) Если у меня или у другого есть мнение, которое не совпадает с чьим то, я так понимаю, что меня закидают минусами и что... не будут общаться?
3) Так и не поняла, за высокий рейтинг дают что-то что-ли? :))
Я может его вообще хочу удалить и не хотела бы видеть его у других, т.к. планирую сама сложить мнение о человеке, не основываясь на общественном мнении. Здесь так не принято? 

22 ответа
Мама#6511
Мама#6511
Мама#5601

Мне тоже не понятно: зачем нужен рейтинг? Видимо разработчики сайта хотели придать более весомое значение своему проекту и изночально РЕЙТИНГ показывал активность участника, но со временем... всё немного перемешкалось и теперь не ясно, а нужен ли он вообще? Приятно конечно, когда тебе говорят комплимент за проделанную работу, но это можно сделать и в сообщении, к тому же в ответ всегда можно сказать "спасибо". 

Мама#6511
Мама#6511
Мама#1607

помоему про рейтинг многие ничего не понимают. я такая же

Мама#6511
Мама#6511
Мама#2124

И я не понимаю про него. Честно, мне все равно, сколько плюсов и минусов у человека, и у меня. Но это как рефлекс какой-то срабатывает: минус - плохо, плюс - хорошо. Вот все и стремятся к этим плюсам. Бред полный. Меня больше устраивает знакомство с новыми людьми, интересными мне, и так как это в принципе форум, то высказывание своего личного мнения, пусть и зачастую не совпадающего с мнением многих. Но я такой человек. Говорю только то, что думаю. Может это и беда моя... Но это уже никого не должно волновать)))) И вообще, Юха, приятно познакомиться)))

Мама#6511
Мама#6511
Мама#6511

Ой, спасибки. Так оказывается много откликов. Я и не ожидала. оказывается сразу то, если на свою посту не заходить и не увидешь, что отклики есть.
МНЕ ТОЖЕ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ::)!

Мама#6511
Мама#6511
Мама#705

присоединяюсь ко всем остальным!Толоку от рейтинга никакого!

Мама#6511
Мама#6511
Мама#1550

Я зарегистрирована на одном сайте, где рейтинг складывается из количества ваших комментариев (за каждый +1) и оценок ваших комментариев другими участниками... но там минусуют только откровенных спамеров и сетевиков, ну и откровенных фанатиков (а такие встречаются достаточно часто). Если мне не нравится какой-то комментарий, я просто "прохожу мимо", не оценивая, либо пишу обоснование, почему я думаю по-другому... там никто ни на кого не в обиде, и те, кто действительно активен, получают высокий рейтинг (много комментариев и сообщений=много баллов). Мне кажется, что так активность лучше видна

Мама#6511
Мама#6511
Мама#425

Рейтинги такими, какие они сейчас есть, сделали сами пользователи сайта. Никто не мешает ставить минусы только грубиянам и неадекватам, а плюсы - только тем, кто написал что-то действительно интересное и полезное.Wink

Мама#6511
Мама#6511
Мама#1550

но об этом я, кажется, уже где-то тут читала, так что мое предложение не ново :))

Мама#6511
Мама#6511
Мама#4334

Рейтинг нужен, чтобы была интрига и еще один повод мамочкам ссориться в процессе обсуждения злободневных тем.

Мама#6511
Мама#6511
Мама#6511

Вот точно, у меня тоже такое мнение сложилось. Мне кажется здесь из-за рейтинга этого много раздоров

Мама#6511
Мама#6511
Мама#3850

На одном сайте я видела такое, если кто-то ставит плохую оценку, то он должен оставить комментарий почему, а в профиле отображаются все посетители и с такой системой никто не хочет ставит плохие оценки, разве, что всяким спамщикам и грубиянам. А тут ставят минусы просто так, причем анонимно, а плюсы ставят многие по ситеме ты мне я тебе, мне даже на почту сообщения присылали, типо я тебе поставила плюс, а теперь ты мне поставь! Многих такая система не устраивает, в том числе и меня, уж лучше бы вообще этого рейтинга не было.

Мама#6511
Мама#6511
Мама#326

Точно, точно, Анна! Верно подметили! Особенно про плюсы, когда был конкурс "Смех от пуза", одна мамочка мне прислала сообщение проголосуйте за меня на конкурсе, поставьте +3 и +1 в рейтинг! В итоге сейчас у неё очень высокий рейтинг! А что толку? Мне тоже не понятно зачем он нужен! При том модераторы сами просили создать тему Eugenue с опросом нужны ли минусы, тема создана, опрос тоже, а изменений на сайте никаких!!! 

Мама#6511
Мама#6511
Мама#317

Ну куда ж без рейтинга? :) http://agulife.ru/community/agutalks/8889/ - вот ждем-с ответа :)

Мама#6511
Мама#6511
Мама#1482

Конечно плюс-хорошо, минус-плохо. Я в принципе всем ставлю только плюсы, либо просто игнорирую. Кому-то до фонаря этот плюсик, а кому-то приятно, так вот зачем обижать когда можно сделать что то приятное. А вообще сайт для мам и обсуждения тем касающихся детишек и все что с ними связано. А здесь в последнее время только и обсуждаются рейтинги, плюсы минусы, спам и много другой ерунды. Неужели не надоело. (Юха к вам это не относится вы новенькая). Я думаю многие со мной согласятся давайте делится опытом а не минусами и плюсами.

Мама#6511
Мама#6511
Мама#4532

Ольга, какая вы умница. Я полностью с вами согласна, давайте больше говорить о детях, а не о плюсах и минусах рейтинга.Больше позитива!!!

Мама#6511
Мама#6511
Мама#317

нас модераторы сами просили определится. я там как раз спросила, что special думает по итогам опроса, пока она в отпуске :)

Мама#6511
Мама#6511
Мама#425

Споры о рейтингах, естественно, не проходят мимо нашего внимания, как и результаты опроса Евгении, но нам сейчас, если честно, хочется сделать для вас больше полезных сервисов на сайте, наладить конкурсы и сделать сам сайт удобнее, и работа над этим идёт полным ходом. Ведь рейтинги такими, какие они сейчас есть, сделали сами пользователи сайта. Никто не мешает ставить минусы только грубиянам и неадекватам, а плюсы - только тем, кто написал что-то действительно интересное и полезное.Wink

Мама#6511
Мама#6511
Мама#425

3) Так и не поняла, за высокий рейтинг дают что-то что-ли? :))
Сейчас рейтинг даёт всевозможное уважение со стороны других участников сайта, имена топ-10 на главной странице и возможность нажить за это злостных недоброжелательниц, ставящих всем, кто в топе, минусыРжунимагу Такая игра в популярность, дающая ещё несколько тем для разговоров. Главное - не воспринимать всё это слишком всерьёзWink

А вообще рейтинг будет нужен, когда заработает начисление баллов за приглашение друзей. Этим друзьям будет нужно набрать пороговое количество голосов для начисления баллов пригласившему.

Мама#6511
Мама#6511
Мама#317

Так ведь никто не мешает грубиянам, неадекватам и просто тенятникам ставить минусы просто, чтобы ставить минусы...

Мама#6511
Мама#6511
Мама#6511

Короче, не знаю, как решили другие, а я решила, что я не играю в рейтинг.

×
Наверх