Сопровождение по метрополитену.

Выбрать тему
Мама#13481
Мама#13481
Мама#13481
0

Не так давно ездила с дочкой ко врачу. По пути обратно в метро ко мне подходит милая женщина средних лет в одежде метрополитена и рассказывает о совершенно нереальной, на мой взгляд, услуге - бесплатное сопровождение по метрополитену. Смысл прост: Вас в оговоренное время встречает в необходимом месте человек и оказывает помощь в передвижении по метрополитену. Надо всего-то позвонить по телефону за 2 дня и сообщить время и место встречи, маршрут, возраст человека, которого будут сопровождать и необходимую помощь. 
Я, честно говоря, просто не поверила, но заметочку себе сделала)))) И вот несколько дней назад была необходимость -мне надо было отвезти дочку к бабушке на несколько дней. Помимо дочки нужно было транспортировать велик (4-х колесный, который 9 кг весит) и сумку с ее вещами. Короче звоню. Что меня удивило - ПРИЯТНЫЙ И ВЕЖЛИВЫЙ женский голос задал несколько вопросов, после чего принял заявку. Оказалось, есть ограничения -вес груза не более 5 кг... Вот тут я очень расстроилась, но после того, как сообщила, что велик ДЕТСКИЙ, а рост ребенка всего 98 см (да и вообще, как они перевозят детские коляски, например капелла весит 11,5 кг, то почему отказываются от детского велика, который по весу даже меньше), короче заявку приняли. Обговорили пункт отправления и прибытия. В назначенный день и время стою-жду. Минута в минуту подходит молодой человек в спецжилетке (служба обеспечения мобильности населения), извиняется за то, что заставил нас ждать (???????????), после чего хватает нашу сумку и велик и еще раз уточняет точку прибытия (ехали от метро Люблино до метро Новогиреево). Короче помощь просто неоценима!!!! Поинтересовалась, часто ли у них заявки, оказалось, что с декабря, как он трудоустроился, я первая... Народ просто боится, не знает о подобной услуге, а люди, которые призваны нам помогать маятся на прикрепленных станциях метро от безделья... Короче он нас довез до нужной станции, вынес нам весь груз на улицу, после чего мило попрощался, попросил рекламы и удалился)))). Итак, проверено на себе)))))
Полазила в инете, оказывается можно делать заявку даже за 2-3 часа. Сопровождают абсолютно любую категорию людей. Вот у меня свекровь дико боится метро, а с кем-то ей уже не так страшно. С детскими колясками в нашем метро вообще невыносимо, а тут приезжают 2 парня и за Вас замечательно тащат колясочку).
Простите, за несколько сумбурный пост, но, надеюсь, что суть донесла)))).
Вдруг кому пригодится телефон 8-495-622-73-41. Сопровождение по метро работает с 10 до 17 (это как мне сказала та женщина, а парень, который со мной ездил сказал, что они с 8 до 20), без праздничных и выходных дней (я, кстати, ездила 3 мая).

0 ответов
×
Наверх