Тестируем бутылочки

Выбрать тему
Мама#21945
Мама#21945
Мама#21945
0

Уникальность текста 0%
Очень низкая уникальность текста

Став мамой накупила сыну разные бутылочки - Avent, Tommee Tippee, Dr.Braun.
Рассмотрим особенности каждой марки.

AVENT
У нас несколько бутылочек - 150 мл.х2 и 240 мл.
Преимущества: У бутылочек имеется специальное кольцо противоколиковое, четкая прорисованная шкала, легкая в сборке, легкая по весу
Недостатки: После нескольких месяцев кольцо под соску (пластмасса)  пожелтело. 
Особенности: Без специального кольца под соску содержимое вытекает по краям. Так что если потеряется кольцо-бутылочку можно выбрасывать. 
Соска: Состав силикон. Имеется различная пропускная способность (0m+ для новорожденных с одной дырочкой, 1m+ медленный поток с 1 месяца с двумя дырочками, 3m+ средний поток с 3 месяцев с тремя дырочками, 6m+ быстрый поток с 6 месяцев с четырьмя дырочками, а также 3m+ переменный поток с 3 месяцев, чтобы малыш сам регулировал поток)
Из своего опыта использовали 0m+, с месяца до 3 месяцев 1m+ и с 3 месяцев сразу взяли 6m+. 6m+ идеально подходит для кисломолочной смеси (смесь густая хорошо текет), а вот обычная смесь будет вытекать из таких отверстий, уж больно широкие дырочки.
Моя оценка: 4+

TOMMEE TIPPEE
У нас несколько бутылочек: 150 мл.х3, 260 мл.
Преимущества: У бутылочек имеется противоколиковая система-клапан, соска максимально похожа на женскую грудь (широкая, подвижная благодаря специальным кольцам), четкая прорисованная шкала, легкая в сборке, легкая по весу
Недостатки: Иногда не срабатывает клапан выпуска воздуха и соска втягивается внутрь, но этот недостаток устраним, если бутылочку держать клапаном наверх.
Особенности: Отдельно купила насадку-соску-непроливайку с мягким носиком, ручки для бутылочки. Эти детали легко подходят ко всем бутылочкам этой марки. Так что будем использовать и на вырост. 
Соска: Состав силикон.  Имеется различная пропускная способность (0m+ для новорожденных до 3 месяцев; 3m+ средний поток – от 3 месяцев; 6m+ быстрый поток – от 6 месяцев; 0m+ переменный поток – для детей от 0 месяцев и старше, которым требуется индивидуальный режим кормления; 6m+ для густой пищи – от 6 месяцев и  старше при введении жидких каш и пюре, кефира.
Из личного опыта использовали соски 0m+ для новорожденных, переменный поток и для густой пищи. Самая лучшая - переменный поток, используем до сих пор с рождения (нам сейчас 5 мес) Для густой пищи почти не пригодилась - не пьем с бутылки каши и пюре, брала для кисломолочной густой смеси, но дырочка ОЧЕНЬ большая. С других сосок кисломолочная смесь еле текет. 
Оценка 4+

Dr.BRAUN
У нас несколько бутылочек:  240 мл. с широким горлом, 240 мл. в стекле.
Преимущества: У бутылочек имеется противоколиковая система-трубка. На мой взгляд самая лучшая.
Недостатки: Шкала бесцветная, очень неудобная, через смесь почти не видна. Бутылочка этой марки в стекле - сплошной недостаток: соска маленькая и узкая-ребенок заглатывает и соску и пластмассовый обод, давится, тара в стекле не помещается в стерилизатор в высоту, та же проблема со шкалой+тяжелая. 
Соска: Состав силикон.Рекомендую только с широким горлышком.   Имеется различная пропускная способность: уровни 1 (с рождения), 2 (от 3 месяцев) , 3 (с 6 месяцев), 4 (с года) и Y (для каш и соков с мякотью)
Из личного опыта - используем соску 1 уровня до сих пор (нам 5 мес), в том числе и для кисломолочной каши!
Оценка 5- (но только для пластмассовой бутылки с широким горлышком) 

Рада была помочь советом в выборе.

0 ответов
×
Наверх