Уход за кожей во время беременности и после родов.

Выбрать тему
Мама#21184
Мама#21184
Мама#21184
0

Не знаю как у вас, а у меня эта проблема стояла очень остро и, честно говоря, стоит до сих пор, хотя моему счастью уже 9 месяцев, кожа живота до конца еще не восстановилась. Так как у меня был невероятно большой живот во время беременности, то заботиться о коже животика я начала еще тогда. Хочу поделиться с вами своими наблюдениями на эту тему. Я перепробовала кучу различных средств, сейчас все даже не вспомню, начиная от самых обычных кремов для беременных животиков (Mama comfort, MotherCare, 9 месяцев и др.), классом немного подороже кремов от растяжек (Avent, Vichy и др.), и дорогих кремов, которые можно было достать только сделав заказ у косметолога. Некоторые не имели вообще никакого эффекта, да еще и убивали дикими ароматами, некоторые наоборот пахли хорошо и нежно но не снимали даже зуд (когда кожа растягивается, она очень сильно чешется). Некоторые же "вроде бы" имели какой-то эффект, снимали зуд, но естественно обещанного результата не дали, так как растяжки все таки остались и после родов.

Конечно скорость восстановления после родов зависит от индивидуальных особенностей каждой из нас, у кого-то процесс регенирации проходит быстрее, у кого-то чуть дольше и т.д. Но в любом случае мы с вами можем помочь нашему организму (коже) сделать это быстрее и выглядеть хорошо.

Так вот возвращаясь к теме средств, перепробовав все, что только можно, я купила для массажа сына обычное оливковое масло, и через какоето время решила воспользоваться им сама, удивляюсь почему раньше не попробовала этот продукт... надо было пользоваться им с самого начала. Оливковое масло лучше любого крема увлажняет кожу, придает ей шелковистость, улучшает регенерацию, омолаживает, является абсолютно натуральным продуктом, не вызывает аллергию. В сравнению со всеми средствами - пожалуй самый лучший эффект, кожа сразу стала выглядеть лучше. При это не смотря  на то, что это масло, оно быстро впитывается, практически не пахнет и не оставляет жирную пленку на теле, (как например после масла ДжонсонсБейби). Советую всем, мамочкам, будущим мамам, для ухода за кожей живота, и вообще для ухода за кожей лица и тела. Результат не заставит себя долго ждать. А по стоимости, если сравнивать с дорогими кремами, можно даже сэкономить.

0 ответов
×
Наверх