Записочка о прошлом

Выбрать тему
Мама#17860
Мама#17860
Мама#17860
0

*******************************************************************************************************

Выдалась свободная минутка. Мирская суета застыла и теперь хочется просто посидеть, просто подумать о чём-то, может о прошлом. Посмотреть назад, почувствовать тепло отличных воспоминаний, дней беззаботных и притягательно насыщенных событиями.

Недавно я ездила в гости к подруге, которая рассказала мне о моём старом знакомом, который как и прежде, когда навещает её мужа спрашивает обо мне…

Ему было 19,мне 16.В те годы я и думать не думала, что есть что-то за гранью дружбы, ни о какой великой любви речь и не шла, ведь мне казалось, что я ещё ребёнок. Своенравный чертёнок, с чёткой позицией «выучиться, найти достойную работу, а уж потом, когда-нибудь..»,никаких мальчиков, ведь я видела на примере своих подруг как они маются с этими «несносными» ребятами. Рутина отношений, тягомотина разборок, которая возникает в процессе отношений юных людей меня не привлекала, гораздо проще было просто не видеть всех тех, кто кидал на меня искусительные взгляды…Он был местный авторитет, входил в банду, которая орудовала по округе, знал всех верхушек, которые могли любого или любую просто так, не за что побить, задеть и гораздо большее. Так же как и муж подруги, они лучшие друзья до сих пор. Чем-то я его зацепила, чем?(до сих пор не могу найти на этот вопрос ответ)Мне он тоже нравился, ко мне перестали сразу приставать местные мальчишки с задиранием, ни одного слово в мою сторону, как будто знали, что за лишнее словцо схватят по шапке. Я поняла в чём дело сразу ,уж потом встретившись с подругой узнала детали, что мол Марат положил на меня глаз.

У нас  с ним ничего не срослось. Он ходил за мной несколько лет, ждал и пытался завоевать, когда я начала встречаться «по- взрослом» с другим парнем, ждал и когда я уехала на несколько лет далеко-далеко.

Он женился, у него родилась дочь спустя достаточное количество времени. Я тоже вышла замуж, родила.

Время пошло вперёд для нас обоих.

И только сейчас я понимаю, что я его люблю, люблю как светлое воспоминание о своём прошлом, о настоящем мужчине, который ждал меня так долго и сейчас помнит.

Приятное воспоминание, просто миг, который тянулся несколько лет ,превратился в секунду положительных зарядов, пронзающих сердце.

Хотя я совсем не готова встретиться с ним в этом настоящем, боязнь зацепиться за прошлое, ведь я слишком эмоциональна, мнительна. В молодости, я смогла бы разрушить семью просто так, из-за своих эгоистических амбиций « работающих» только на меня, но не сейчас. Сейчас я знаю цену семейного счастья, знаю, что прошлое никак не должно влиять на настоящее,знаю, что нельзя делать больно другим на благо себя любимой, точно уверена,что на чужом несчастье счастью не быть и многое другое просто ЗНАЮ..А знание гораздо выше эмоций,сердечных рвений.Порой важно отключать сердце, включать голову.

 

Вот и подумалось, повспоминалось. Всё встало на свои места, мне пора бежать на автобус, чтобы забрать дочь из музыкальной школы. Все воспоминания закрыты на потом.. 

0 ответов
×
Наверх