А у нас в шкафу поселился волк!

Выбрать тему
Мама#5918
Мама#5918
Мама#5918
6

Эти любопытные пальчики совсем не слушаются свою хозяйку! Доча смотрит на меня ясными глазами, а руки тянутся к запретному папиному шкафу с инструментами...
С сегодняшнего дня там живет волк, который может откусить палец. А другие отговорки не помогли...



Как вы отучаете детишек от запретного? 

6 ответов
Мама#5918
Мама#5918
ОЛЬГА

Все доступные шкафы затянуты бантами, цветы поставила на стол, когда варю, открываю дверцу духовки и ставлю стул, чтоб не выключала газ(( Другое пока не помогает))

Мама#5918
Мама#5918
Мама#10177

На моего тоже управы нет...все шкафы на зещелках, холодильник и духовка тоже, стулья спрятаны, табуретки на кухне вверх ногами, т.к. ребенок залезает на них и обязательно падает, научился уже их переворачивать, вообще скоро выброшу, наверно((( переставили диван от окна, т.к. сынуля забирался на окно и танцевал там...мучает вопрос, куда же обувь девать, правда сейчас стал меньше обувь по дому разбрасывать...Если запрещаешь и говоришь нельзя, то малыш больше озорует, так что уговоры пока не действуют...

Мама#5918
Мама#5918
Мама#8865

А у нас только один шкаф на защелке, где нитки и иголки с пуговицами. Остальное все в зоне доступа. Изначально объясняла дочке, что к плите, например,  лезть нельзя, можно обжечься. И как-то, тьфу, тьфу, тьфу, все нормально у нас. Она, если хочет что-то взять, спрашивает разрешения.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#7254

А мне нравится этот волк!!!! Как я люблю этот мультик! Я бы его не боялась! Sealed

Мама#5918
Мама#5918
Анна

часть шкафов на запоре, про плиту слава богу сразу поняла, хотя конечно иногда может выключить газ, холодильник тоже мамино место, как говорит доча "только мама копается".
пугать страшилками, бабы ешками, волками и т.д. запретила всем.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#6076

Не знаю как с младшей, а со старшим было так: ничего не было завязано, ни шкафы, ни дверцы холодильника и плиты. НО были шкафы в которых можно было лазить, и шкафы, которые нельзя было открывать. "НЕЛЬЗЯ" освоили конечно не сразу, может за неделю, или побольше, но это слово он понимал четко, и назло не делал. Как с дочей будет не знаю. Надеюсь как со старшим повезет. Кстати старшему 10 лет, слово "нельзя" пока воспринимает, но уже бунтует потихоньку :-))

×
Наверх