Что не вода, то "еда"?

Выбрать тему
Мама#5255
Мама#5255
Мама#5255
16

Не давно узнала, что все что не чистая вода - не идет сразу "куда надо" организму, а переваривается как пища. и лишняя нагрузка на ЖКТ, ферметную систему. поэтому надо пить чистую воду, и особенно в жару. А вы что даете пить ребенку?

На след. неделе +30 обещают в Москве, да и сейчас уже жарковато, варила компот черносливовый допаивать, а тут вот выходит - воду надо давать, а водой мы плюемся...

Чай детский, компот, воду? Что вы выбираете? Я когда успеваю, варю компотик, из ягод с морозилки, но ягоды уже заканчиваются, когда нет - растворимый чай детский даю, но ведь это - еда :))) что скажете? что даете пить ребенку?

16 ответов
Мама#5255
Мама#5255
Мама#11365

Действительно,дети не все пьют воду,огорчаться не надо.Теже чаи,собственные травяные чаи.морсы ,компоты прекрасно заменят воду,тем более бутылированная детская вода мертвая,от нее нет пользы.Для детского организма страшно обезвоживание, если вы имеете ввиду нагрузку на почки,то ее при выпивании "излишней" жидкости быть не может,это бывает при определееных мед. прцедурах.

Мама#5255
Мама#5255
Мама#5255

вот и я про мертвую - воду в бутылках начиталась наслушалась. особенно впечатлило, когда прошлым летом увидела на жаре +32 сложенные на дворе магазина бутылки с водой. стояли они там дня 3, выжаривались. и кто поручится, что из пластика в воду ничего не переходит?

Мама#5255
Мама#5255
Анна

ну во-первых, +30 уже не обещают, вчера в новостях сказали, да и сейчас за окном пасмурно и не более + 10; во-вторых, ребенок часто плюется водой, ведь она без вкуса, вот вступит лето в права, начнется настоящее тепло, тогда ребенок потихоньку возможно и начнет пить. с моей дочерью так и случилось прошлым летом.

Мама#5255
Мама#5255
Мама#5255

да, уже видно. что до + 30 далеко. неужели ваша со временем согласилась на воду? честно говоря, бабушка наша увещевает сахар положить в компот или воду, но это же бред

Мама#5255
Мама#5255
Мама#9657

хм, а у меня малыш пьет практически ТОЛЬКО воду, причем он ее любит!! ))) я переживала что не могу порадовать малыша вкусненьким соком .... а оказывается нам повезло .. )
сок вот сейчас только (6 мес+) начинает толком пить и то после сока просит запить водичкой ))) 

Мама#5255
Мама#5255
Мама#5255

повезло же вам как!!!!!

Мама#5255
Мама#5255
Мама#11351

Жидкость - есть жидкость. При ее недостатке она восполняется соками, супами и даже фруктами-овощами. Я поняла из-за какой программы беспокойство. Но сейчас модно говорить о контроле веса даже у детей, а это иногда переходит все границы. Пить можно все. Конечно желательно включить воду по максимому и исключить газированные напитки. Но для малыша компот и травяной чай тоже отличные варианты. Только не стоит делать сладкие компоты и давать не разбавленные соки в жару, т.к. от них еще больше хочется пить. При других погодных условиях от них не стоит отказываться, а вот в холод наоборот предпочтительнее сладкие чаи. И еще мы все прекрасно знаем, что в жару отличное средство кисломолочные напитки. И что с того, что они содержат ккал и питательные вещ-ва, просто снизьте порции еды или не заставляйте малыша есть, если он не хочет, тем более в жару. И еще, я работала на предприятии, где разливают обычную воду и детскую с 0 месяцев. Вода отличного качества, содержит все микроэлементы, не содержит микроорганизмов, НО ... нет в ней какой-то энергетики что-ли. Наверное при производстве воды наука не знает каких-то нюансев, которые делали бы воду лучше или хотя бы такой же, как природная. Вот обычная бутилированная вода (для взрослых) разливается из скважен и хоть имеет не такой идеальный состав, но все же на мой взгляд лучше. Хотя это сугубо мое мнение и не имеет под собой научных доказательств

Мама#5255
Мама#5255
Мама#5255

ну-ка ну-ка расскажите, как на предприятиии детскую воду делают :))))
знаете, спасибо, что вы так подробно написали. чай мы кстати травяной для животика пьем, и даже довольно некапризно. еще нравится чай с мелиссой, но он успокаивающий такой, на ночь и более зимний, что ли, потому что вкуснее теплый чем холодный. а про энергетику воды вы очень точно написали. в деревне у бабушки первым делом пью воду из колонки со скважины, пью и напиться не могу...

Мама#5255
Мама#5255
Мама#10894

Да это так, я раньше думала, что молоко это жидкость=( Моя ошибка...это еда...Вода это вода...хотя чай с фенхелем вполне заменяет воду, и жидкость и полезно=)

Мама#5255
Мама#5255
Мама#12857

Я за воду. Это скорее чисто интуитивно. Компоты и соки сын пьет охотно и сколько ни налей, все выпьет. Поэтому иногда варю компоты из юзюма, чернослива и сушеных яблок. а соки не даю - вредны для зубов и ХКТ.Воду покупаю пакетированную Хумана - качество хорошее, разливают в германии. 

Мама#5255
Мама#5255
Мама#5255

соки сейчас вообще скомпрометированы, ведь говорят же, что сахар в них шкалит, и соперничает с кока колой. а вода пакетированная - значит бутилированная или она в чем то другом???

Мама#5255
Мама#5255
Мама#12007

Мы воду вообще не пьем, только чаек с фенхелем) может в жару и впрямь малышка воды захочет, а пока никак..

Мама#5255
Мама#5255
Мама#5255

чаек с фензелем очень хорошо. еще компот из чернослива реденький - неплохо.

Мама#5255
Мама#5255
Анна

пока было ГВ, только разбавленный сок пила. после ГВ начала воду пить, помимо сока. ну еще ГВ прекращено было в июне прошлого года, а потом жарень наступила какая, ей говоришь, вот сок, она понимает, что не сок, но пить хочется ведь.

Мама#5255
Мама#5255
Мама#12857

нет. именно в пакетах. Тетрапаки, если точнее. В бутылках - чур меня. Почитала как-то на ночь о том, что происходит с водой в пластике и что в России разливают по бутылкам... стало страшненько...

Мама#5255
Мама#5255
Мама#13017

Мы пьем воду (хумана, беби...), а если нет, тогда только сок. Лучше всего конечно в жару водичку давать...

×
Наверх