Цитомегаловирус

Выбрать тему
Мама#6335
Мама#6335
Мама#6335
2

Девчонки, подскажите.. кто сталкивался с такой проблемой... Малышу почти 4 месяца, хотели сделать прививку и сдали анализы крови и мочи. В моче все в норме, а в крови нашли нейтропению (пониженное кол-во нейтрофилов), а потом и цитомегаловирусную инфекцию (как объяснили, это одна из радновидностей герпеса)... В результате назначили кучу таблеток - полиоксидоний, виферон, метилурацил.. Я в шоке, там куча противопоказаний и побочных явлений.. не хочется малыша пичкать такой гадостью..

2 ответа
Мама#6335
Мама#6335
Мама#7394

моему ребенку 3 мес! тоже сдали анализ крови и мочи перед прививкой и так же пониженное кол-во нейтрофилов! педиатр сказала подождать до 4х мес и пересдать....... вроде у детей 3х мес такое бывает! подождите до 4х мес и сдайте кровь повторно! пока, как мне кажется, рано пичкать такого маленького ребенка лекарствами!

Мама#6335
Мама#6335
Мама#3318

Наталья, как человек, имеющий этот вирус в крови, могу сказать, что он особо не беспокоит, просто ослабленный иммунитет. Ничего хорошего, конечно, в этом нет. Но, например, когда у меня родился первый ребенок, мы еще в роддоме ему вставляли свечи виферон, правда, не известно, есть ли у него ЦМВ в крови. Виферон - для повышения иммунитета. Их обычно вставляют на ночь дней 10, прописывают деткам даже при простуде и гриппе. А насчет других лекарств, указанных Вами, не знаю.

×
Наверх