Докорм.

Выбрать тему
Мама#2897
Мама#2897
Мама#2897
4

Слушаете ли вы врачей педиаторов по плану питания своего ребенка?Или же руководствуетесь своими знаниями?

4 ответа
Мама#2897
Мама#2897
Мама#3199

Я лично следую совету нашего врача) Все-таки они не первый день работают и знают в этом толк) Но лучше советоваться с врачом именно для малышей, а не просто с педиатром. У меня молока как-то не было, поэтому полноценно кормлю малыша смесью Нутрилон с 2-х месяцев. Врач советовал до полугода не вводить больше никакой прикорм. 
Была в Израиле, так там вообще запрещено вводить какой-либо прикорм кроме молочных смесей. У них даже пюрешки, сок и все это продается с надписью "только с 6 месяцев") 

Мама#2897
Мама#2897
Мама#1296

Суровый вопрос! Конечно, врачи для того и нужны, чтобы направлять мамочек и подсказывать что и как лучше сделать, но ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОГО ВРАЧА! Вот тут только вы сами можете оценить адекватность врача и решить доверять ему или нет.

Мама#2897
Мама#2897
Мама#2867

А я нет. Кивала, когда они мне говорили, а делала посвоемому. Они  нас соком напоить пытались с 4 месяцев. А мы только с 6 месяцев прикорм ввели и уж точно не с соков начинали ))))

Мама#2897
Мама#2897
Мама#1420

Я тоже перестала слушать с месячного возроста моего сына..после нескольких скандалов...когда мы мучились запорами мне посоветовали напоить ребенка соком свеклы(ему и месяца не было), потом он у меня очень много срыгивал и я делала предположения что это из за моего молока, но мне запретили давать смесь..в итоге мы мучились до 5 месяцев..потом в прикорме сторого запрещали добавлять соль в овощи да же когда я говорила что у моего сына рвотные позывы от пресных овощей(и да же как то попробовала эту гадость..есть просто не возможно)..я все делала на свое усмотрение и с запорами мы справились и кушаем очень хорошо..и проблем с едой вообще больше не возникала..короче после всяких дурацких советов я пепестала их слушать...

×
Наверх