как же мамочке всё успеть.

Выбрать тему
Мама#976
Мама#976
Мама#976
4

мой малыш,которому 5 месяцев ни на минуту не хочет оставаться один в комнате в своей кроватке когда бодрствует.сначала я бегала к нему по его призыву,просила старшего сынулю подойти.потом я решила ,что надо чтобы он был рядом,на виду друг у дружки.пока он не встаёт,я его кладу в коляску,и так мы на кухне готовим обед,так мы сидим в нете,так мы утюжим ползуночки и т.д.а что придумать потом,когда он будет вставать,ползать.или может можно чем то интересным занять в кроватке,(погремушки у нас висят)

4 ответа
Мама#976
Мама#976
Мама#2554

я купила качелю грако, поставила на кухне и не парюсь) надеюсЬ, станет постарше будет только интереснее. она до 11 или 13 кг. по хозяйству мне помогают, но все равно. могу свободно поесть, например, если одна дома. а ребенок у меня оооочень мало спит) тоже почти 5. 

Мама#976
Мама#976
Мама#506

А нам почти 6 уже... в кроватке любим очень ползать покруг своего живота дотягиваясь до игрушек по кругу.. а сейчас уже любим вставать на четвереньки и раскачиваться там (у нас кроватка-маятник).. плюс очень выручает развивающий коврик.. на нем доча может аж полчаса крутиться =) \о качельке тоже подумываю... а потом когда ходить будет уже только успевай менять увлечения и "мама не мешай"))))

Мама#976
Мама#976
Мама#2908

Девочки, я со своей намаялась пока она у меня по всей квартире ползать не начала. Кроватки, манежи, стульчики и кочели ей совершенно не интересны. Она у меня вообще больше пять минут ни чем не интересуется, если с ней рядом не сидеть и не играть с ней. А мне еще в этот жуткий период приходилось за бабушкой лежачей ухаживать, так случилось, что больше было некому. Длился этот период не долго, недельки 2, пока она за мной ползать везде не начала, а до этого я просто с ума сходила - обеим подгузник поменять, накормить, поговорить, кушать мужу приготовить, полы перемыть с хлоркой (бабушке 91 было и мне врачи сказали обязательно все с хлоркой каждый день мыть, чтобы ребенок не дышал "старым воздухом"). Зато теперь я просто отдыхаю со своим ребенком))))) Готовим вместе, стираем вместе, в туалет и то вместе ходимРжунимагуона просто постоянно стоит рядом и держится за мои ноги)))))) А убраться я успеваю пока она спит днем)))) 

Мама#976
Мама#976
Мама#976

будем как нибудь выкручиваться!Smile

×
Наверх