Когда папа домохозяин: мама и папа меняются ролями

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
4

Кризис часто вносит свои коррективы в нашу жизнь. Это касается и привычного распределения ролей в семье: мама выходит на работу, а папа остается дома с малышом. Своими житейскими историями делятся наши читатели:

http://agulife.ru/not_found.png/

Хотелось бы узнать, а как распределены роли в вашей семье.

4 ответа
Мама#306
Мама#306
Мама#1273

в нашей семье все делим пополам)))

Папа гуляет со старшим сыном на игровой площадке, я с младшей дочкой гуляю вблизи с коляской. Также кормим малышей, купаем по очереди , деньги зарабатывает конечно он, но и я получаю свое не очень маленькое пособие.

Мама#306
Мама#306
Мама#1464

Так сложились жизненные обстоятельства, что мы живем в нескольких десятках километров от Москвы. Москва-большой город, с большими возможностями. А в нашем подмосковном городе ни работы, ни образования хорошего не получишь. Вот и приходится ездить в Москву. КТо работать ,а кто и учиться. А это ни много, ни мало 5 часов в дороге каждый день.Но я отучившись в Москве, нашла хорошо оплачиваему работу там же. А мой муж так и остался работать в нашем городе. Все вроде бы ничего, но когда родилась наша дочка и я ушла в отпуск по уходу за ребенком, доходы нашей семьи значительно снизились, т.к. мой доход до декрета был выше мужниного. Теперь,когда дочка подросла (ей 1г5мес) уже остро встал вопрос о моем выходе на работу, опять в Москву. Дочка будет ходить в десткий сад, а остальное время (до моего приезда с работы) ей будет заниматься папа.
Я считаю ,что если по каким-то причинам в семье не складывается "традиционный" быт (папа работает, мама дома с ребенком), то нужно меняться местами. Мой муж с работы не уходит, он будет продолжать работать. Просто он свободен в своем графике работы, поэтому весь вечер может посвятить дочке.
Можно сказать, что мы скоро поменяемся ролямиСмущенный

Мама#306
Мама#306
Мама#3170

читаю истрии и комментарии и очень притяно за тех людей, кто нашел компромисс в ситуациях, связаннх с финансовыми трудностями и проблемами в целом!!

Мама#306
Мама#306
Мама#4358

Я считю, что обмен "ролями" в такой ситуации - вполне нормальный процесс. В нашейжизни так просто получается, зарабатывает тот, кто может это делать лучше и доходнее на данный момент. В это нет ничего плохого. В Европе многе папы и мамы делят декретный отпуск пополам.

×
Наверх