Малыш и телевизор

Выбрать тему
Мама#5505
Мама#5505
Мама#5505
8

Мой сына (шесть месяцев почти) постоянно наровиться присоединиться к просмотру мультиков со старшей дочуркой. Иногда даю ему посмотреть... В интернете полно специальных развивающих мультфильмов для малышей. А вы прибегаете к такому методу развития?

8 ответов
Мама#5505
Мама#5505
Мама#5012

Нам 4 месяца и мы любим смотреть лунтика, но не более 1 серии в день....

После уже начинаются капризы..Wink

Мама#5505
Мама#5505
Мама#7103

Врач-окулист запретил нам смотреть телевизор до года. Но я иногда даю малышу удовлетворить свой интерес. Обычно он сам немного посмотрит и отворачивается.

Мама#5505
Мама#5505
Мама#6539

Я даю смотреть своей дочурке "Baby Einstein" минут по 10 и то, когда у нее возникает интерес к телевизору. И еще дочка очень любит мультик про Антошку и Два веселых гуся-иногда даю посмотреть ))) нам 3,5 месяца ))

Мама#5505
Мама#5505
Мама#6888

Вы знаете, наверное телевизор очень вреден для глаз таких крох...Но нам месяц..и мы уже приучились к телевизору как только стали крутить голову...Из-за того что мы живем с родителями в нашей спальне и телевизор и детская кроватка, поэтому когда папа смотрит телевизор малышка поворачивается к ярким цветам экрана...А ещё, когда у неё газики, и когда 24 часа тоскаешь её, что бы она хотя бы перестала плакать..то у меня бывает не выдерживают нервы...Я приношу её в спальню включаю муз.клипы и она успокаивается...я хоть могу по быстрому сбегать памперсы выкинуть, да мужу ужин приготовить...И после такого месяца она привыкла у меня к музыке и спокойно релаксируется под медленные красивые композиции, засыпает быстрее....Наверное артистка растёт)

Мама#5505
Мама#5505
Мама#6888

Вы знаете, наверное телевизор очень вреден для глаз таких крох...Но нам месяц..и мы уже приучились к телевизору как только стали крутить головой...Из-за того что мы живем с родителями в нашей спальне и телевизор и детская кроватка, поэтому когда папа смотрит телевизор малышка поворачивается к ярким цветам экрана...А ещё, когда у неё газики, и когда 24 часа тоскаешь её, что бы она хотя бы перестала плакать..то у меня бывает не выдерживают нервы...Я приношу её в спальню включаю муз.клипы и она успокаивается...я хоть могу по быстрому сбегать памперсы выкинуть, да мужу ужин приготовить...И после такого месяца она привыкла у меня к музыке и спокойно релаксируется под медленные красивые композиции, засыпает быстрее....Наверное артистка растёт)

Мама#5505
Мама#5505
Мама#2296

А моя девочка (10 месяцев) очень любит смотреть рекламу. Я, конечно, не сторонник, просмотра телевизора с такого раннего возраста, но иногда, чтобы накормить приходится прибегать и к помощи рекламы, а иначе никак! А интерес к телевизору начала проявлять с 4 месяцев. По поводу музыки-я на телефон записала несколько колыбельных и включаю, когда спать укладываю малышку, обычно на третьей колыбельной уже спит!

Мама#5505
Мама#5505
Мама#6991

у меня сын смотреть любит... НОВОСТИ! видать политиком будет :)

Мама#5505
Мама#5505
Мама#3384

Детям до 1,5 года вообще нельзя смотреть ТВ, с 1,5 года начинают по 5 минут разрешать, увеличивая интервал к 3 годам до 30 минут, так как сейчас может и не возникнуть никаких проблем, если в раннем возрасте приучать (хотя доказано - дети, которые с раннего возраста смотрят чаще других деток страдают ВЧД и глазным давлением, а также имеют способность терять зрение уже к 20 годам). Думаю, это стоит того, чтобы задуматься. Ведь здоровье важней. Прочитайте в интернете кучу научных статей, а то политики растут. актрисы.....чем гордиться? что здоровье ребенка гробите???

×
Наверх