Дети-недотроги: почему ребенок не любит обниматься?

Выбрать тему
Мама#18895
Мама#18895
Мама#18895
8

Доче 8 месяцев ..

Она у меня такая недотрога !! Не любит когда трогают ручки ,сразу драться начинает ,типа отстаньте от меня ,не трогайте !!

Не хочу сравнивать с другими ,но вот все знакомые рассказывают как их детишки обнимают игрушки ,с радостью со всеми целуются ,опять же обнимаются ,всячески ласкаются ... Я за своей малышкой такого не замечаю .... Хотя я круглые сутки с ней ,уделяю ей максимум внимания ,и вообще все с ней сюсюкаются и очень любят !!

Так то доча у меня всегда веселая ,улыбается ...

Может просто попозже начнёт проявлять ласку к другим ???

У кого так было ??

Успокойте меня .. так хочется чтобы доча обнимала любимую мамочку ,а то как руками махать .так пожалуйста !! Как то даже обидно чтоли ...((

 

8 ответов
Мама#18895
Мама#18895
Мама#2342

Все мы хотим, чтобы наши дети были такими-то и такими. А они тоже люди, хоть и маленькие, и тоже хотят делать по-своему.
Настя, видимо у вас просто характерная девочка. Не переживайте, будет ей года 3 наобнимаетесь еще. Сейчас она видимо свое пространство отстаивает, затискали вы ее все там Ржунимагу

Мама#18895
Мама#18895
Мама#14804

Моя дочка в 2,10 редко обнимается–по–настроению)

Мама#18895
Мама#18895
Мама#14181

у меня сынишка тож обминается, целюнькается по настроению...на руках даж сидит только, когда захочет...

Мама#18895
Мама#18895
Мама#16159

Настя, а мне кажется, что она еще маленькая, для таких дел. Моей 1,1, не скажу что любит обниматься,но иногда это у нее получается, стала обниматся ближе к году. Бабушка научила ее качать и петь песенку кукле, а вот целоваться до сих пор не умеет, губами чмокает воздух, а когда к щеке ее подносишь, отворачивается. У всех детки разные,не равняйтесь на других. А может вам по- меньше с ней сюсюкаться, может она устала от этого и поэтому вам не отвечает, а дерется, может ей нужна ваша ласка в более меньшем количестве или она сома соскучится по нежностям и сама начнет вас обнимать? Главное не переживайте, у вас замечательная девочка не такая как все!

Мама#18895
Мама#18895
Мама#17567

Настя, не расстраивайтесь! правильно делает, что со всеми не целуется, меньше грязи соберет. А с мамочкой и папочкой еще нацелуется, она у вас еще маленькая! Вот поймет кто есть кто, тогда и на обнимаетесьSmile

непереживайте! она вас любит больше всех!

моей доче 8 лет, маленькая была не любила ни обниматься, ни целоваться, зато сейчас как приклеили ее ко мне.

т.ч. все у вас будет и целовашки, и обнимашки, дайте малышке время!

Мама#18895
Мама#18895
Мама#18928

Не расстраивайся! У меня дочке сейчас 11 месяцев, она только сейчас стала проявлять ласку (схватит меня за щеки и нападает с поцелуями), но только когда у нее есть настроение. И проявляет любовь только ко мне и иногда к папе, а раньше ее обнять вообще нельзя было. Так что наберитесь терпения:) 

Мама#18895
Мама#18895
Мама#8524

мы далеко после года стали обниматься и целоваться, но у нас мальчик, так что мы и не переживали, мальчикам не обязательно быть ласкушами, сейчас нам год и девять, утром просится ко мне, забираю из кроватки, так ляжет, перебросит руку через меня, или за шею обнимет, прям настоящий мужик, тоже особо лаской не назовешь, а вот на ночь целует бабушку и маму вроде как спокойной ночи пожелать - это святое, при чем не приучали, просто пару раз предложили поцеловаться, а он запомнил и теперь каждый вечер! Вчера укладывала спать, сам не захотел, у нас такое иногда бывает, спела пару песенок, отвернулся, возится, я ему на ушко: а давай целоваться! тут же повернулся и рот открывает, он целуется примерно так: всем ртом захватывает щеку)))))))) но вот такие вот приятные неожиданности у нас далеко не каждый день и только по его желанию, так что не переживайте, наверно, еще вам не пора)

Мама#18895
Мама#18895
Мама#17697

дочке год и она обнимает меня по настроению. захочет прибежит, ручками шею обхватит и нос обслюнявит. это появилось недели 2 назад, а до этого никакой ласки и лишний раз трогать себя не давала. всему свое время.

×
Наверх