Первый прикорм

Выбрать тему
Ольга
Ольга
Ольга
12

Девочки, подскажите про прикорм, перечитала столько и уже в голове каша.. Я начала давать с гречки,постепенно увеличивая объем. Все прошло ок. Теперь надо давать другой вид каши,но не пойму как? Прекращаем гречку и опять с маленьких доз другую крупу? или уже можно сразу дать полную порцию? Спасибо!

12 ответов
Ольга
Ольга
Мама#10930

если начали с каш, следующие уже можно делать целую порцию и кушать, ничего страшного не случится, а вообще сначала вводят овощи с пол чайной ложечки постепенно увеличивая до суточной нормы , потом только каши...если вес набирает ребенок плохо, рекомендуют начать прикорм с каш...

Ольга
Ольга
Ольга

поэтому и начали с каш-из-за веса

Ольга
Ольга
Мама#4417

А я другой вид каши начинала понемногу. Давала ложечку новой кашки, и остальное той какаую ел раньше докармливала.

Ольга
Ольга
Мама#8933

Я считаю, что осторожность не помешает! и вводить новые каши нужно также с небольших доз. Ведь всем известно, что каша манная - сильнейший аллерген. У кого-то проходит все хорошо, а у кого-то плохо.
ну а выводы делать вам! Smile Удачи!

Ольга
Ольга
Мама#13057

Согласна с Юлей, делала так же. Давала ложку новой, докармливала той, что ели раньше. Также и с овощами

Ольга
Ольга
Мама#9320

А мы утром кушали уже испробованную кашу, а в обед к овощному пюре я добавляля ложечку нового вида каши.

Ольга
Ольга
Мама#13043

Самый первый прикорм я начала с овсянки 2 чайных ложки, на след. день дала больше - очень нравилось. Новый вид каши ввожу ту норму кот. съедает мой малыш. Пюре можем съесть сразу баночку. (нам 5,5 мес.). А вот манку не рекомендую, в ней ни какой пользы нет, зато можно заработать аллергию. Wink

Ольга
Ольга
Мама#2474

я кашу даю утом
и молочную и безмолочну....сынок трескает с удовольствием :))

Ольга
Ольга
Мама#13094

а мы начали с овощей но пока особого удовольствия не испытываем, да и норму не съедаемХмурюсь

Ольга
Ольга
Мама#12110

Новую кашу пробуем день - максимум два, если все нормально, то заменяем кормление. Это касается не только самой каши (гречневая, рисовая, кукурузная и т.д.), но и марки продукта.

Ольга
Ольга
Ольга

мой тоже норму не  съедает. да я и не настаиваю) овощи пробовала  в 5 месяцев дать-не пошло(

Ольга
Ольга
Мама#13768

А МЫ С ЧЕТЫРЁХ МЕСЯЦЕВ ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ КАШУ ГРЕЧНЕВУ ЕЛИ СКОЛЬКО ЗАХОЧЕТ. ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ПЕЧЕНЬКУ ТОЛКЛА НА МОЛОЧКЕ И КАШКУ ПРОДАЛЖАЛА ДАВАТЬ. А ТРЕТЬЮ НЕДЕЮ НАЧАЛИ ЯБЛОЧНОЕ ПЮРЕ ПО ПОЛ МАЛЕНЬКОЙ БАНОЧКЕ ДАВАТЬ И КАШУ С ПЕЧЕНЬКОЙ НЕ УБИРАЛИ. И СКЙЧАС ХРУМКАЕ ДО УПОРУ И НЕ КАПРИЗНИЧАЕМ И ВЕС ВОСТАНОВИЛСЯ.

×
Наверх