Подстригать или нет малышей в годик?

Выбрать тему
Анфиса
Анфиса
Анфиса
20

Всем привет! Нам через 1,5 месяца годик. Волосики у дочи уже сменились и выросли. Жалко их стрич((.Обязательнот ли подстригать ребёночка на лысо? Неужели от этого правда волосы потом будут лучше? Мне кажется, чтот влияет на это только наследственность! Как вы считаете?

20 ответов
Анфиса
Анфиса
Мама#19235

Согласна - только наследственность))) Когда волосы стригут, то кончики становятся острыми, начинают колоться и в общей массе кажется, они жёсче и их больше))) Старшего не брили, дочь (1,3 г) - тоже нет. Сестра обоих своих детей в 4 мес. брила - такие волосатики были)) Считаю, что стричь или брить нужно по необходимости, если мешают волосики, в глазки лезут, сваливаются... 

Анфиса
Анфиса
Мама#13358

А нам годик зимой будет, решили, что брить не будем, чтобы голова не мерзлаРжунимагу, разве что подровняемВеселый

Анфиса
Анфиса
Мама#20185

мне кажется необязательно.. я старшую не стригла налысо, а только подравнивала волосы. а младшей и стричь нечего пока, она лысая ))

Анфиса
Анфиса
Мама#13695

ох мне тоже было жалко волосики стричь сыну, но в годи с помощью машинки побрили ,оставив лишь несколько мм =)
за полгода опять оброс сильно ,но стричь не стала совсем, сбрила только по бокам, оставив эрокезик прикольные) но скоро думаю и его сбрею 

Анфиса
Анфиса
Мама#13165

я думаю, что это предрассудки....Я дочу не стригла......да и жалко, тем более, что она родилась с длинными волосиками...

Анфиса
Анфиса
Мама#18359

полностью согласна,это все пережитки прошлого,на волосы влияет лишь наследственность. мы свою доченьку тоже не стригли.

Анфиса
Анфиса
Мама#14804

Юльченок , Я тоже так считала, пока не решилась сбрить короткий пух в 1,5 года(стричь было сложнее) И очень быстро начали отрастать нормальные волосы. Если волосы хорошие, конечно брить не надо.

Анфиса
Анфиса
Мама#17573

нам в сентябре годик будет,я планирую его побрить.таким образом волосики будут расти все одинаковой длины,ведь когда он был совсем маленький,и в основном лежал,на затылке волосы покороче чем остальные,вобщем будем выравнивать!

Анфиса
Анфиса
Мама#20120

говорят, эта традиция - брить по исполнении годика - родом из советских времен, когда в годик уже деток в ясли отдавали - тогда важно было их всех брить в целях гигиены, чтобы вшей не распространять.. так и повелось..

Анфиса
Анфиса
Мама#18683

Я стригла дочь в 11 месяцев под насадку 12 мм,потому что у нее была уж больно большая разница в длине волос на разных участкахголовы.Смотрелось это очень плохо.А на лысо брить не было необходимости. Самые короткие волосы по длине были как раз около 12 мм.
Я считаю,что стричь малышей нужно только по необходимости. Лысенькие они рождаются.Не за чем их мучать и стричь в год на лысо.

Анфиса
Анфиса
Мама#13697

Да конечно можете не брить. Мы подстригались под машинку и толку это не дало как волосы не расли так и продолжали не расти (очень они у нас коротенькие и медленно растущие) ни какого быстрого роста и бешенной густоты у нас не появилось

Анфиса
Анфиса
Мама#19342

Я не хочу брить, у нас их итак немного, тем более будет январь - холодно)) Мне тоже кажется, что это пережитки прошлого.

Анфиса
Анфиса
Мама#5577

Мы стригли первый раз налысо в 1,2. Ниче после этого не изменилось. Как были они густые так и остались, просто стали жесче.

Анфиса
Анфиса
Мама#19278

мы брить не будем...меня мою жену и многих наших знакомых не брили и тьфу тьфе отличные волосы)))

Анфиса
Анфиса
Мама#6170

бритье - устаревший бред сивой кобылы,а стрижка ну хотя бы на 9мм или уж на 6мм машинкой - другое дело. Бритье - не только может навредить волос.луковицам,но и не улучшит результат,.т.к.кол-во и густота волос определяетсяи передается  генетически!!!!!!!!!!!!!!

Анфиса
Анфиса
Мама#19732

Я тоже поддержу мнение, что все зависит от наследственности. Проверено )) Мы доченьку в годик побрили машинкой, а они как были жиденькие и медленно растущие, такие и остались.

Анфиса
Анфиса
Мама#19032

Мне жалко дочку брить в год, поэтому я не буду. У нас хорошие густые волосы, мы даже уже ровняли их 4 раза, ростут быстро. Она родилась уже с длинными волосами, поэтому я ее лысой даже не представляю.

Анфиса
Анфиса
Анфиса

Спасибо всем!! Развеяли все мои сомнения))) Стрич не будем!! Подравняем капельку и всё! Жалко доню. Лысая смешная будет, родилась она волосатенькая))

Анфиса
Анфиса
Мама#9470

Веселый

Анфиса
Анфиса
Мама#15718

Совершенно ни как не влияет подстригание на рост волос и на их густоту,просто после года уже начинает расти остевой волос и когда мылыша побрили,то кажется,что он стал лучше расти,а на самом то деле,мы же на луковицу ни как не влияем этим.То что нужно оно само выпадет или вытрется,а новый волос вырастит ,просто не так это всё заметно будет.Моей дочке 11 мес,у нас шикарная шевелюра сейчас,кудри до плеч и я точно эту красоту состригать не буду.

×
Наверх