Верите ли вы врачам ???

Выбрать тему
Мама#5868
Мама#5868
Мама#5868
22

Девочки, хотела бы узнать насколько вы доверяете рекомендациям и предписаниям педиатров и неврологов в отношении своих детей. Дело в том, что у моего сынишки при рождении было не тугое обвитие шейки и невролог нам прописала лечение и пару сеансов мануальной терапии (у сынки ассимтрия рефлексов была и в месяц не вставал на ножки, поджимал их под себя). Я очень боюсь таких последствий родовых травм как ДЦП и считаю что надо пройти курс лечения, но моя свекровь не разделяет моего мнения. Она считает что от врачей только одно зло и вред ребёнку и постоянно при случае советует не слушать докторов, мужу она тоже говорит что мы зря таскаем ребёнка к неврологу ... незнаю верить ей или докторам ?

22 ответа
Мама#5868
Мама#5868
Мама#6964

Врач врачу рознь - вопрос в том доверяете-ли ВЫ этому врачу - вы же видели этого врача,общались с ним и какое-то мнение о нем сложилось.

А лучше посоветуйтесь с еще одним специалистом - для успокоения.

А без врачей куда же мы...чай не в лесу живем...Просто врачи бывают разные...

 

Мама#5868
Мама#5868
Мама#7236

Здравствуйие Алика!  У моего сыночка тоже было обвитие пуповины вокруг шеи. Интересно, что это за невролог так называемый у вас там в поликлиннике, что за бред он говорит вам. Может быть он еще пойти должен вмесяц? В месяц детей ВООБЩЕ детей НЕЛЬЗЯ ставить на ножки, т.к.у них еще очень мягкий позвоночник и при опоре он уних сплющивается. Правильно вам говорит свекровь, бегите скорее от такого невролога. Вы вообще знаете что такое мануальная терапия? Это массаж очень болючий, при котором выгибают и загибают все конечности, вправляют позвоночник и т.д. В основном он делается если что-то с позвоночником или какие то травмы спины и т.д. Противно от того какие сейчас пошли врачи, УЖАААС! И еще мануальную терапию таким маленьким не делают, потому что это серьезный массаж. Невролог у вас совсем сумасшедший...слов нет

Мама#5868
Мама#5868
Мама#6853

Невролог,видимо,проверял шагательный рефлекс.

Мама#5868
Мама#5868
Мама#2554

вы вообще видели хоть раз, как ребенку делают мануалку? советую сходить посмотреть на экскурсию. вы реально думаете, что все как со взрослыми? ни одного даже плачущего ребенка не видела. ничего не выгибают там, никакой боли. мануалку ДЕЛАЮТ детям до года.

и про рефлексы прочитайте тоже. никто ребенка в месяц не ставит, да и не сможет он стоять. рефлекс должен быть на месте.. когда ребенка ставят, он как бы пытается опереться.

Мама#5868
Мама#5868
Мама#5686

Невролог просто проверил у ребёнка рефлексы.

Мама#5868
Мама#5868
Мама#6853

Проконсультируйтесь у другого врача, сравните, и сделайте выводы. При правильном лечении многие диагнозы снимаются к 1-1,5 годикам,

Мама#5868
Мама#5868
Мама#2554

если хороший мануальщик - хуже не сделает. но тут надо тщательно выбирать, дабы наоборот не привело к неврологии. такая терапия, как я считаю, полезна.

вот лекарства очень часто ненужные назначают, либо перестраховываются, либо просто от фонаря.

не слушайте никого вообще, вы мать и знаете, что делать. найдите врача адекватного, невролог - это для первого года жизни очень важный врач, да и потом. лечение нужно! но грамотное и по минимуму препаратов.

про мнение разных специалистов тоже согласна. сомневаетесь - обратитесь к нескольким.

Мама#5868
Мама#5868
Мама#2554

ну и про себя.. нам мануалка помогла, но почему говорю, что надо грамотного спеца.. рефлекс полностью так и не восстановился, который должен был (хватательный был +\-), зато избавились от кривошеи.

плюс у каждого врача, тем более мануальщика, есть свои места "любимые" и те, которые он пропускает или может не увидеть. поэтому просто хорошо пошерстите.

это кстати реально не больно и не должно быть больно. очень аккуратно вправляются позвоночки, только вот кол-во сеансов будет назначать уже мануальный терапевт, а не невролог (ну если только невролог не сам мануалку делать будет)). здоровья вам)

Мама#5868
Мама#5868
Мама#7236

Лиза, а при чем тут позвоночник и не стояние на ножках, по-моему это идет с головного мозга и от позвоночника не зависит...

Мама#5868
Мама#5868
Мама#2554

дело в том, что при неправильной постановке позвонков шейных могут быть затруднены какие-то рефлексы. в нашем случае хватательный. и не один врач это подтвердил, что мануалка может помочь. нам не помогла, но я грешу на неграмотного спеца, т.к. ко второму были тока на одном сеансе, а ребенок сразу стал лучше подтягиваться. но у того не сложилось, к сож(

ну т.е. вроде как нервные окончания пережаты, что ли. я объяснить не смогу нормально, т.к. не врач.

Мама#5868
Мама#5868
Мама#6853

У нас тоже был шаговый рефлекс плохой, делали массаж - помогло сразу. Мы наблюдались в платном центре и массажистка вместе с неврологом нас смотрели. В поликлинике же выписали кучу лекарств,а на массаж записали через 2 мес. Насчет лекарств Лиза очень даже права, бывает, выписывают кучу ненужного. Мы наблюдались у невролога до 1 года постоянно и ничего в этом страшного нет . У ребенка очень гибкий организм и он "восстанавливается",нужно только помочь.

Мама#5868
Мама#5868
Мама#6991

Алика. Ребенок ваш, а не бабушкин. когда она рожала и УЗИ не было. не стоит слепо верить врачам конечно, проконсультируйтесь у разных специалистов.

Мама#5868
Мама#5868
Мама#3654

Проверять, проверять и еще раз проверять. Я таким образом избавила своего ребенка от кучи лекарств и несостоятельных диагнозов, хотя я сама не медик и даже не близко. 

Мама#5868
Мама#5868
Мама#5686

До декрета работала в реабилитационном центре для детей с ДЦП. Насмотрелась разного((( Очень много деток в возрасте 4-5 лет с серьёзными проблемами,а всё дело в том, что мамочки этих деток слушали вот таких бабушек и сидели по домам до определённого возраста, А потом просят, сделайте хоть что-то!!! Если сомневаетесь в этом неврологе, пойдите к другому, но надо чтобы вы своему доктору доверяли на 100% и неукоснительно выполняли его назначения, тогда будет результат. Здоровья вам и малышу!!!

Мама#5868
Мама#5868
Мама#2530

вы правельно делаете чем раньше начнёте лечить неврологию тем лучше у моей младшенькой было смещение шейных позвонков во вреня родов два раза вправлялись у вертебролога и нам уже 1г7мес до сих пор лечимся у невролога . а вам хочу сказать поступайте так как подсказывает вам ваше материнское сердце и никого не слушайте .я в свое время тоже поперугалась со всеми своими бабушками зато теперь у меня почти идеальный ребенок.а у вас действительно проблемы .из личного опыта советую хотя бы до года отказаться от прививок это может усугубить неврологию и не дай господь будет дцп.здоровья вам и малышу.

Мама#5868
Мама#5868
Мама#10985

А где вы вправлялись?

Мама#5868
Мама#5868
Мама#6095

Сходите к другому специалисту, а если понадобится и к третьему, и к четвертому. Конечно в наше время ко многим врачам нужно приходить со своим диагнозом и еще рассказывать как лечить, но это касается "взрослых" врачей, т.к. Вы свой организм знаете и чувствуете что там происходит, Вы можете поставить диагноз сами. Но Ваш ребеночек не может еще ничего объяснить, можно только догадываться что с ним. Для этого врачи и существуют, чтобы ставить диагноз. Свекровь у меня тоже всегда говорит, что бы я своего педиатра не слушала, и что то, что она мне посоветовала это бред, я всегда задаю свекрови один вопрос "а вы что медицинский заканчивали?!". Найдите хорошего специалиста! Удачи и здоровья!

Мама#5868
Мама#5868
Мама#5868

Спасибо всем откликнувшимся! Врач этот невролог со знанием мануальной терапии, мы к ней уже 4 раза ходили, первый раз она просто проверила (на нём и обнаружила что не опирается немного на ножки), последующие 3 раза делала нам мануалку. После 2 сеанса мануалки сына отлично стал опираться на ножки и я в общем всем довольна, но она назначила нам ещё приходить и наблюдаться ... по отзывам слышала что она очень хороший врачь и многим помогла!

Мама#5868
Мама#5868
Анастасия

Мы тоже на ножки не опирались - делали массаж, 3 курса. Сейчас нам 10 мес. и мы уже ходим :-) Наблюдение у врача очень важны, особенно, если это хороший врач. Делайте так, как считаете нужным вы - вы же мама и ответственность за ребенка только на вас!

Мама#5868
Мама#5868
Мама#2554

вот видите) я о том и говорила. а в том числе то, что все обошлось за 3 сеанса, говорит о том, что она хороший врач.

×
Наверх