Всегда ли и во всем надо слушать педиаторов

Выбрать тему
Мама#6062
Мама#6062
Мама#6062
5

недавно прочитала блогт про то как педиаторы советуют есть дорогую смесь Нан хотя и малютка и агуша ни чем не уступают по составу, но гораздо дешевле.и сразу в голово задался этот вопрос:всегда ли надо и во всем слушать педиаторов.
нам педиатор посоветовал. когда была потничка,марганцовку, весь пузырек, развести на пол стакана воды и протирать этой смесью ребенка.это же всего ребенка можно обжечь.
мы взяли БЕПАНТЕН и намазали его потничку.и на следующий день все как рукой сняло.эта мазь вообще универсальна, нам очень нравится-а врачи ее говорят купить только для галочкиПлачу.

5 ответов
Мама#6062
Мама#6062
Мама#6488

Я считаю, чо к мнению педиаторов можно только прислушиваться, а не делать так как они говорят. Т.к. педиатор несет ответственность за жизнь ребенка, вот они и страхуются назначать дорогие смеси, лекарства и т.д. Но иногда конечно нужно и полностью положиться на лечащего педиатора. Мы перепробовали наверно все смеси которые толькое могут быть сейчас на рынке и дорогие и дешевые, и могу сказать что ориентироваться нужно на своего ребенка, так же и во всем остальном, ребенок сам покажет что хорошо, а что нет!!!!!!

Мама#6062
Мама#6062
Мама#1607

Вы мама и всегда сама почувствуете нужный совет или можно обойтись.

Мама#6062
Мама#6062
Мама#1007

Ничего себе пузырек на пол стакана!!!Это же точно коже слезет у малыша.А мы потничку вывовдили так:10 листиков лаврушки средней величины заваривали кипятком (1 стакан)настаивали минут 20-30 и протирали малыша,а еще в череде купали(1 столовая ложка на 0,5 литра воды) и этот отвар в воду для купания добавляли.

Мама#6062
Мама#6062
Мама#1405

бепантен - супер, согласна

а вот насчет смеси тут можно поспорить, каждому малышу смесь подбирается индивидуально, нас вот НАН устроил по всем параметрам

Мама#6062
Мама#6062
Мама#6062

я согласна с вами, что смесь это дело сугубо личное и главный критерий-ребенок, как он себя чувствует.просто не приятно что советуют только дорогое, хотя есть и аналог но дешевле.такая же фигня и с лекарствами

×
Наверх