Обслуживание в поликлиниках

Выбрать тему
Мама#479
Мама#479
Мама#479
17

Моя дочка заболела. Я хотела вызвать участкового врача. Но не тут то было. На вызов они ходят только к тому, у кого есть температура.

Моей дочурке чуть больше 2-х лет. Она простыла - из носа течет ручьем, из глазок - слезки, кашляет. Ну как с таким ребенком идти в поликлинику? А там ведь еще и очереди. И никто не пропустит вперед. По опыту знаю, что очередь быстрее чем за 2 часа в нашей поликлинике не пройти.

Все что мне осталось - это просто не повести ребенка в садик - за свой счет. И лечить без ведома врача. Так как даже позвонив нашему педиатру я услышала только - записывайтесь и приходите. А это когда? Через сколько дней?

17 ответов
Мама#479
Мама#479
Мама#1804

жаль, что ваша поликлиника так относится.....у нас к этому очень серьезно, даже если нет тем-ры - врач идет, мы договариваемся с ней по сотовому. К тому же как лечить ребенка, а если что-то не так, надо чтобы только врач оценил его состояние.....Конечно, каждая мамочка дложна чувствовать своего ребенка и в болезнях тоже, я в таких случаях сразу меряю тем-ру, смотрю горло и начинаю потихонечку лечить сама, даю противовирусные препараты, пою ромашкой и теплой водой, натираю пяточки и грудку и т.п.

Мама#479
Мама#479
Мама#3994

у нас тоже поликлиника конечно не ахти, но недавно тоже сын простыл и был только насморк, врача вызвала, по телефону конечно спросили про температуру, сказала что нет, но вызов приняли и врач пришла.так что у вас просто уже беспредел какойто, сочувствуюХмурюсь

Мама#479
Мама#479
Мама#1608

Ирин. У нас была похожая ситуация. Нужно вам было или соврать насчет температуры или просто наорать на ту колбасу деловую, что принимала вызов..
Сыну 8 лет. В октябре заболел. Встали утром в школу, а кашель - ну просто дом сотрясает, ужасное "гуканье". А накануне вообще не подкашливал даже.
На улице погода ужаснейшая - ветрище, ливень..Я звоню в поликлинику. Так мол и так, сильнейший кашель.. А температура есть? - тут же вопрос... - Нет - говорю, - у нас температуры. -Тогда врач к вам не придет!!!..Что значит не придет??? - говорю...У меня ребенок болеет! Я его не поведу в таком состоянии в поликлинику. Вы видели погода какая? Чтобы он вообще свалился у меня замертво?..Она что-то буркнула. Врач все таки пришла....Так что построже с ними, с этими колбасами!!!! 

Мама#479
Мама#479
Мама#3660

А мы врем на счет температуры при вызове, врач приходит и уже потом говорим все как есть, куда она денется, будет лечить

Мама#479
Мама#479
Мама#479

Да, наверное надо было обмануть, но не умею я этого.... вот представьте себе, я такой честный человек, что не умею врать... сразу жутко волноваться начинаю... или вообще, хочу сказать неправду и ком в горле становится, в итоге все равно правду выдаю... Не знаю плохо это или хорошо ,но меня вполне устраивает - зато нет соблазна врать, когда знаешь, что все равно не получится ))))

Но у меня есть новости, к тому же хорошие ))))

Я не люблю ругаться, ни с кем и ни где. Но люблю справедливость. Поэтому вчера Я не стала особенно доказывать в поликлинике свою правоту. Просто позвонила сначала в регистратуру, потом самому педиатру. Единственное до кого я не дозвонилась, так это до заведующей - вчера ее не было в поликлинике.

Так как мне ответили отказом, то я решила позвонить в медэкспертизу. Не писала вчера, потому что не знала, подействует ли. Представляете, подействовало! Да еще как! Сегодня в 9 утра звонила педиатр и спрашивала когда лучше ей к нам прийти- когда малышка спать не будет - вы вообще знаете случаи когда этим врачи интересовались? Лично я нет, точнее теперь знаю )))))) Пока педиатр не приходила, потому что до 12 ее не утраивало, а потом я сказала, что дочка будет спать до 3-х... так что после 3-х и ждем доктора. Потом отпишусь как прошла встреча с врачом.

Дочке, кстати, немного лучше. Правда кашляет сильно (((((

Мама#479
Мама#479
Мама#479

Кстати, то что она вчера отказалсь прийти, и то как мне отвечали в регистратуре, педиатр пояснила чрезмерной загруженностью.... а сегодня они уже не загружены и полностью в нашем распоряжении - даже время выбрать предложили )))))))

 

Мама#479
Мама#479
Мама#826

наша поликлиника тоже просто ужас,поэтому мы ездием к платному педиатру.

Мама#479
Мама#479
Мама#479

Я бы с удовольствием вообще перевела мою дочку на наблюдение к платному врачу. Но увы, нет столько средств....

Мама#479
Мама#479
Мама#479

К нам приходила врач. Как я и думала, ничего серьезного у дочки нет. ))))

Педиатр провела осмотр быстро и без лишних слов. Просила больше никуда не звонить, что все вопросы можем решить в поликлинике ))))

Ура! Справедливость восторжествовала, правда днем позже, но это ничего. И больничный нам выписали со вчерашнего дня!

Я, кстати уже не впервый раз сталкиваюсь с медэкспертизой. У меня у мамы 10 лет назад была тяжелая операция на позвоночник. Там ситуация была, что ее с больничного выписывали, а она едва самостоятельно стоять могла. Она тоже позвонила и все само решилось, ее потом на руках по больнице носили )))) . Это я наверное к тому написала, что  не надо боятся звонить в службы, которые созданы,чтоб нас защищать.

Мама#479
Мама#479
Мама#2784

Все хорошо, что хорошо кончается. Рада за вас. А что это за служба такая, медэкспертиза? Пыталась как-то позвониь в страховую компанию, так там нахамили почище поликлиники, и никакого результата.

Мама#479
Мама#479
Мама#479

ну медэкспертиза в случае страховой компании не поможет. А вот проблему с лечащим врачом как правило решает в раз. Иногда просто достаточно, чтобы врач знал, о том, что тебе известен телефон этой самой службы ну и желательно ФИО тому кому звонить будешь... По городам это разные службы, разные люди. Я знаю только на Тольятти. Сарьянс Александр Лазаревич уже несколько раз спасал нашу семью от невежества врачей. 

Мама#479
Мама#479
Мама#6966

Я всегда в таких случаях говорю,что температура 37.5,приходят,как миленькие.А к их приходу уже упала температура-это чтобы не заморачиваться с разными звонками по организациям.За вас рада,что все уладили,но ради ребенка можно и немного душой покривить,Оно того стоит!Впрочем,ваш выбор,это ваше дело.Каждый для себя сам решает,что для него приемлемо.

Мама#479
Мама#479
Мама#479

У нас в поликлинике принимают вызов при температуре не ниже 38,5 ((((

А говорить, что поднялась такая температура, а потом что она спала - это может привести к тому, что врач поставит не правильный диагноз.

Но теперь не думаю, что возникнут с этим какие-то проблемы.

Мама#479
Мама#479
Мама#9272

У нас тоже была похожая ситуация, и не один раз . Мы решили наблюдать дочку платно (одна консультация 250р) в центре здоровья - там педиатр хоть в 3 утра к вам приедет даст консультации, выпишет рецепты, анализы сдаём без очереди и в любое удобное для нас время, результаты анализов известны уже через 1 час, максимум через 2 часа, их нам на телефон скидывают. Нет ни очередей в регистратуру где сидит злобная тётка которая при любом удобном случае может вас послать, есть только добрый и отзывчивый персонал и прекрасные специалисты.  

Мама#479
Мама#479
Мама#9272

так что нам наш опыт подсказывает лучше платно и с комфортом, чем бесплатно и с истериками

Мама#479
Мама#479
Мама#479

Спасибо вам за ваши комментарии.

Я согласна, бывает, что лучше заплатить и наслаждаться... правда если есть чем заплатить...

Мы переехали в другую квартиру, в другом районе, следовательно и поликлиника у нас теперь другая.

Дочка стала подкашливать и появились сопельки, я решила обратиться к врачу (доча ходит в садик и вести ее туда с кашлем и соплями не хотелось). Позвонила в регистратуру, думала сейчас наорут... а нет! Впервые с рождения дочери со мной поздоровались, когда я хотела вызвать врача. Выслушали всю мою историю (о том. что мы только что переехали и полиса по новому места жительства еще нет), спросили на что жалуемся - я честно ответила, что температура была, небольшая и только вчера, а сегодня только насморк и кашель. И врач пришла! Так что есть у нас в городе хорошие поликлиники и понимающие люди в области медицины.

Кстати, на прием ходили 2 раза - ни одного раза большой очереди не было, 2-3 человека впереди нас, но мне кажется это вполне нормальным.

Мама#479
Мама#479
Мама#9272

я рада за вас! не болейте больше!а у нас не так всё легко и просто в поликлинике. в здоровые дни деток больных на приём приводят, после чего здоровые заболевают, и сидим после посещения дома, сопли лечим(груда лекарств от ОРВИ и ОРЗ + лекарства для нормализации желудка после приёма антибиотиков)!! вот потому мы и решили что платно - дешевле!!!

×
Наверх