Поход в поликлинику!

Выбрать тему
Мама#16859
Мама#16859
Мама#16859
2

Подскажите чем можно утешить ребенку при походе в поликлинику,с раннего детства,можно сказать прям с 6мес.уже наша дочка ужасно боиться и поликлиники и врачей в том числе,она истерит по полной,даже стыдно,перед всеми,ее еще никто не трогал а она истерит,даже сидя в коридоре сидит и ревет,мы ее водим туда кругами чтобы сразу не стала реветь,как только хаводим начинает истерить,всякие уговоры,конфетки игрушки бесполезны.Я боюсь что никогда не перестанет истерить!

2 ответа
Мама#16859
Мама#16859
Мама#8881

Возьмите с собой то, что она любит - книжки, раскраски, куклы... Расскажите, что тётя доктор её не обидет, а сделает то-то и то-то (например, "Тётя просто послушает тебя и посмотрит горлышко"). Не забывайте про поощрение. Пообещайте, что после поликлиники вы пойдёте, например, на детскую площадку или на карусели. А ещё попробуйте домас дочкой играть в больницу - сейчас много докторских наборов продаётся. Нам такой метод помог. Сынишка дома мишку лечил, а когда приходили в поликлинику, я ему говорила, что тётя сейчас его послушает, так же как он мишу. А вообще, этот страх перерастётся со временем.

Мама#16859
Мама#16859
Мама#16859

Misty Pearl, я надеюсь что с возрастом пройдет,докторские наборы у нас они есть мы их даже собой брали,бесполезно,зато из поликлиники бежит когда выходим всем говорит пока,и давай бегом ооттуда.

×
Наверх