порекомендуйте занимательные, красочные книги для обучения буквам, цифрам

Выбрать тему
Анна
Анна
Анна
12

дочке 2 года и 2 месяца. озадачилась вопросом: пора начать в игровой форме учить буквы, цифры, может порекомендуете интересную литературу?

12 ответов
Анна
Анна
Мама#2650

Музыкальные азбуки смотрели?

Анна
Анна
Мама#8192

Вы разрешаете ребенку компьютером пользоваться? Есть хорошая программа для изучения алфавита БУКВАРИО. Сыну нравится. Но интереса хватает не более чем на 10 мин. Хотя более чем достаточно для такого возраста.

Анна
Анна
Мама#9502

Литера - детям
Читаем пока для малышей, но там и обучающие для взрослых есть.

Анна
Анна
Анна

посмотрю, спасибо. дочке купили компьютер детский умка лунтик, но пока им не заинтересовала, только мышку любит он нее.
вот и подумала, может книжками, их она с удовольствием рассматривает.

Анна
Анна
Мама#12769

Литературы очень много интересной, главное чтобы бквы были крупные, рисунки понятные а не мутанты, желательно стихи короткие и понятные. Мы начинали с кубиков, садился на горшок  по большому а я сидела рядом и показывала кубики, при этом называла все буквы и слова. Например "м"-мама. Слова должны быть знакомыми ребенку. В результате в 2 года он знал почти весь алфавит. Так я не фанатично занималась, раза 2 в неделю. А считать учу, когда по ступенькам ходим.

Анна
Анна
Мама#7214

считаем мы все подряд - ступеньки, пальчики, листочки, машинки - практически все, что попадается на глаза) а буквы - у нас магнитная азбука - там и буквы и картинки - пока на кухне кручусь - сын с магнитами разбирается (я их порциями вывешиваю - не все сразу), с моими вопросами, разговорами и комментариями; и книжки у нас хорошие есть - по цифрам - цифры с картинками, в ней можно рисовать фломастером и стирать салфеткой, плюс сбоку панелька с цифрами говорящими; с буквами книжка без говорящей панели, но все равно картинки хорошие - ребенку нравится там рисовать) книги такого плана в детском мире есть.

Анна
Анна
Мама#4142

у нас интерактивная азбука - букваренок называется. на стене  висит.  конпочки надо нажимать. там и буквы и цифры и цвета и скороговорки и песенка. там 3 этапа обучение ,игра,экзамен. сын балдеет,постоянно с ней играет. мы даже зубы с этой азбукой чистим)

Анна
Анна
Мама#12846

Анна, до этого вы какой серии развивалки малышу приобретали? Наверняка в той же серии для вашего возраста есть

Анна
Анна
Анна

до этого я с дочкой все по обычным сказкам учила: действия, животных, цвета, эмоции ну и прочее. потом стали в том числе мультики изучать. ну и на улице на ситуации смотреть.
в общем, спецлитературой мы не пользовались пока.

Анна
Анна
Мама#1507

мне нравятся журналы ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ, у них есть свой интернет-магазин

Анна
Анна
Мама#13337

Мой сын в два года и три месяца знал уже все буквы. Изучали по книге: "Букварь для малышей от двух до пяти"  автор Елена Бахтина. Книга перешла по наследству от старшей дочери. С ней мы выучили буквы в три года.  Еще на стене у нас висит электронная азбука. Еще есть множество DVD букварей и развивающих тем.

Анна
Анна
Мама#1405

очень хвалят методики Домана, у нас есть видеоуроки, но пока смотрит без особого интереса, а вот Беби Эйнштейн с удовольствием
азбуку выучили по кубикам и просто плакату, дочка знает уже практически все буквы, пытается читать простые слоги    

×
Наверх